Комплект Гномик

Всем известно, что частые прогулки положительно сказываются на здоровье. Причем это правило действует не только для детей, но и взрослых, которые большую часть своего времени, как правило, проводят в помещениях. И даже плохая и не совсем теплая погода за окном не должна мешать столь приятному проведению времени всей семьей. А для этого необходимо внимательно подходить к выбору верхней одежды, особенно для малыша. Ведь ему еще трудно контролировать теплообмен, он вполне может и не заметить, что замерз.

Вязаная куртка для мальчика

Вот такая вязаная курточка и замечательная шапочка в тон станут прекрасным вариантом для долгих прогулок наступающей весной. Все это выполнено в коричневых тонах, и оригинальную нотку добавляет желтая отделка краев изделия.  В такой одежде ребенку явно не будет холодно, а относительно легкая текстура не будет стеснять движений. Так что ваш непоседа получает полную свободу действий.

Итак, для работы нам необходима пряжа, хлопок с акрилом в соотношении 55 к 45. Коричневого нам понадобится 500 граммов, и еще 100 желтого, для отделки. Также нам необходим крючок №4, вязать мы будем не в одно, а в два сложения нити, и 4 пуговицы для застежек.

Куртка для мальчика своими руками

Вязаная куртка крючком

Схема вязания куртки крючком

Похожие записи:

  1. Вязание джемпера для мальчика (на 12 лет)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *