Детские закладки своими руками

Многие детки с началом осени отправились если не в школу, то в детский сад. В обоих этих учреждениях используются рабочие тетрадки, задания в которых развивают логическое мышление. И не мешало бы оформить такую тетрадь не только аккуратной обложкой, но и закладкой.

Закладки для книг крючком

Закладки для книг крючком

На самом деле закладки можно делать из любых материалов. Если у вас нет времени, то для этой цели подойдет любая кайма или кружевная полоска. Ее достаточно просто приклеить к обложке, чтобы она всегда была под руками.

Но, для тех, кто любит более сложные варианты, мы предлагаем повторить работу рукодельницы Светланы, которая поделилась вот такой замечательной схемой описанием интересных закладок. Сделать их довольно просто, они представляют собой вязаное фигурное полотно крючком. Для работы можно использовать различные цвета, какие только придутся вам по душе.

Такие закладки довольно тонкие, чтобы не  «травмировать» книжный переплет, и в то же время у юного ученика (или ученицы) отпадает необходимость каждый раз выискивать место, где он остановился. Такая закладка станет настоящей находкой для любителей литературы. Причем не обязательно для первоклассников или малышей. Даже взрослый ребенок обрадуется такому подарку – таких закладок уж точно ни у кого не будет. Даже если он будет использовать их только дома, все равно это очень удобно.

Таким образом можно даже использовать остатки ниток, которые есть у любой рукодельницы. На самом деле такие приятные мелочи помогают улучшить настроение не только тому, кому они предназначены, но и самой рукодельнице. В данной модели вам придется комбинировать столбики с накидом, столбики без накида и воздушные петли. Такие простые шаги, но их комбинация может создавать удивительные и самые причудливые узоры.

В конце готовое изделие просто необходимо прогладить. Только ни в коем случае нельзя это делать не используя хлопчатобумажную ткань. Можете испортить (или даже сжечь) ваше творение. А если накрыть его влажной тряпочкой и пройтись утюгом, оно станет ровным и красивым.

Вообще, принцип вязания этого изделия предельно прост. В который раз можно убедиться в том, что неистощимая фантазия любой рукодельницы может рождать настоящие шедевры, которые обязательно станут популярными и придутся по вкусу многим. Продолжайте творить такие приятные мелочи и оттачивать свое мастерство, а мы поможем вам, предоставляя новые идеи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *