Игрушка сплюшка

Очень интересная игрушка в виде зайчика, которая понравится малышу любого возраста, от рождения и старше. С ее помощью вы можете приучить ребенка спать самостоятельно в своей кроватке.

Детская игрушка спицами


Подобные игрушки просто необходимы беспокойным малышам, которые отказываются спать без мамы. Игрушку можно нарядить в свою футболку и положить рядом с карапузом. Манящий мамин запах будет рядом с малышом, плюс теплое, трикотажное тело зайчика, и он будет спать в такой компании долго и сладко. Самое главное, что формы зайчика, связанного спицами, простые и не отвлекают внимание. То есть, они не пробуждают любопытство крохи, что дает ему спокойно заснуть.
Для работы вам понадобится пряжа, где сочетается натуральный лен с вискозой, в пропорциях 85% к 15% соответственно. Натуральный материал не вызывает аллергии, приятен на ощупь. Более того, такая пряжа гладкая, не ворсистая, и не надо опасаться, что часть этих ворсинок попадет в носик или в горло малыша, и будет мешать дышать.
Для безопасности ребенка все детали должны быть пришиты очень тщательно. Здесь лучше не использовать даже надежный клей для закрепления носика и глаз. Ребенок будет расти и пробовать все на вкус, риск дело благородное, но в таком серьезном деле, как безопасность ребенка. в магазине должны быть или пуговицы с нужным вам рисунком, либо глазки, которые пришиваются или закрепляются на полотне иным способом.

Ну и одежду для зайца вы так же можете связать отдельно. Но для маленького ребенка, как уже было сказано выше, больше всего подойдет ваша собственная маечка. А вот для деток постарше можно немного поэкспериментировать, и взять подходящие схемы, чтобы сделать интересную и разнообразную одежду. На нашем сайте есть несколько вариантов, которые могут вам понравиться. Конечно, они рассчитаны на обычных кукол, но можно попытаться немного видоизменить выкройку, чтобы она подошла этому зайцу.
В любом случае, игрушки занимают немаловажное место в развитии и воспитании ребенка, независимо от его возраста. Для маленьких деток – это возможность изучать новые формы, развивать мелкую моторику и почувствовать на ощупь различные материалы. Для более взрослых деток, игрушки участники ролевых игр, которые помогают развиваться и социализироваться, применяя на себя различные роли. А вы можете обеспечить ребенка безопасными и очень интересными игрушками, связанными своим руками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *