Детский свитер с рельефным узором

Еще один повод потренироваться в вязании сложных рельефных узоров, которые могут украсить любую, даже самую простую модель. Сегодня мы предлагаем вам связать свитер для мальчика – удобный, теплый и приятный на вид.

Детский свитер спицами


Для работы мы будем использовать натуральную шерстяную пряжу. Вместо нее можно с таким же успехом использовать и шерсть с полиамидом, с акрилом и любыми другими добавками, которые улучшают качество пряжи, и увеличивают износостойкость. Всего ее понадобится около 400-500 граммов, в зависимости от размера изделия. В размерах рекомендуется опираться на объем груди. Предлагается всего 4 размера свитера, так что перед началом работы вам стоит измерить обхват груди будущего обладателя, и в работе уже исходить из этого. Варьировать размеры изделия можно и самостоятельно, но тогда подсчет петель придется вести отдельно от описания, опираясь на собственный опыт и созданную выкройку.
В таком пуловере мальчика легко представить не только на прогулке, но и в школе, или даже на празднике. Изделие довольно оригинально и нарядно смотрится за счет непростого рельефного узора. Да и сочетаться он может как с джинсами, так и с классическими брюками, которые сейчас являются неизменным атрибутом школьной формы.

А для мамы это еще одна возможность попрактиковаться в вязании рельефных узоров и свитеров с необычной выкройкой. Все это поможет в дальнейшем вам вязать очень сложные изделия не только для ребенка, но и для всей семьи. А это уже хороший способ немного снизить расходы (хотя бы на часть одежды), и почувствовать себя в роли дизайнера. Конечно, сразу у вас навряд ли будут получаться удачные эксперименты, но с каждым вязаным изделием у вас будет получаться все лучше. И в итоге ваши произведения могут стать популярными не только в узком семейном кругу, но и среди знакомых и друзей. А потом, вполне вероятно, что вязание начнет вам приносить постоянный и стабильный доход. Ведь вещь, сотворенная своими руками, стоит действительно дорого. Особенно, если использовать для работы натуральную дорогую пряжу, достойного качества, чтобы она прослужила своему обладателю не один сезон.
Вот так, благодаря подробному описанию, вы сможете пополнить детский гардероб еще одной оригинальной, удобной и теплой вещью, созданной собственными руками. И понадобится для этого только пряжа, и совсем немного свободного времени.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *