Носки со шнуровкой

Каждый подросток хочет выглядеть привлекательно, причем не только на улице или в школе, но и дома. Так что домашняя одежда должна быть привлекательной и оригинальной на случай неожиданных (или запланированных) гостей сверстников.

Полосатые носки со шнуровкой

На нашем сайте достаточно моделей как нарядной, так и домашней одежды. Тут есть где разгуляться. Другое дело, что привлекательными должны быть все элементы одежды. Многим не нравится (а кто-то считает даже признаком  дурного тона) использование старых тапочек, предлагаемых гостям добродушными хозяевами. Вот тут то и помогут вам рукодельные навыки совсем не обязательно предлагать гостям любую обувь, попробуйте предложить им гостевые носки.

Подобные яркие симпатичные изделия явно придутся по душе детям любого возраста. Да что там, даже взрослые не откажутся примерить.

Вы сможете связать два варианта таких носков – со шнуровкой сбоку, и со шнуровкой спереди. При этом не забывайте, что со временем вязаное полотно (особенно в местах, где будут вставлены шнурки) начнет вытягиваться. Чтобы этого не произошло, поставьте специальные клепки (люверсы). Это можно сделать в швейных магазинах или в пунктах ремонта обуви.

Нитки для работы можно использовать любые, главное чтобы они были достаточно тонкие и цветные. Опять же, ради этой цели можно перебрать свой рукодельный сундук в поисках подходящих остатков пряжи. А если остатков не нашлось, можно купить пряжу секционного крашения. Это избавит вас от необходимости менять нить в процессе работы. Вязать станет еще проще.

Шн6урки для носков можно также связать своими руками при помощи крючка. Достаточно будет связать длинную цепочку из воздушных петель, и провязать один ряд столбиков без накида, или полустолбиков, чтобы получить довольно прочный шнурок любого цвета.

В общем, экспериментировать с носками можно как угодно, меняя цвет, качество и фактуру нити. Несколько разных моделей с легкостью заменят собой домашние тапочки для всех членов семи и их гостей. Да и хранить их намного удобнее.

Теперь вы знаете, как можно просто и быстро связать оригинальные и яркие носки не только для детей подростков, но и для взрослых. Хороший подарок на любой праздник, сделанный своими руками. Кстати, можно попробовать привлечь подросшее чадо к вязанию этих самых носков. Вполне вероятно, что ваша дочь проникнется вязанием, и это станет ее серьезным увлечением.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *