Веселая мозаика

Очень часто весенние дни, равно как и осенние, мало наполнены яркими красками. Как правило, все вокруг серое, и ждет своего пробуждения. Да и одежда вокруг темных тонов и оттенков, что само по себе действует угнетающе. Но вы можете внести немного разнообразия в скучный детский гардероб. Вот такая забавная мозаичная шапочка и шарфик станут любимыми вещами в гардеробе вашего ребенка.

Веселый и яркий комплект на весну

В столь яркий комплект входит не только шапочка и шарфик, но и такие же яркие варежки, которые надежно защищают ручки от еще холодного морозного ветра. Все это связано крючком, и схема исполнения совсем простая. Так что повторить подобный комплект может каждый. Единственную сложность может представлять собой рельефный столбик, но на самом деле он прост в исполнении, и если вы найдете описание, то сами в этом убедитесь.

Итак, для работы нам понадобится пряжа разных цветов. Темно-синий, синий, желтый, оранжевый, зеленый и красный. Лучше брать нить средней толщины и натуральную шерсть с небольшим добавлением вискозы. Также подберем крючок, №3 и №4 прекрасно подойдут. И вот, когда все материалы собраны, можно приступать к воплощению комплекта в жизнь.

Вяжем рукавички

Как связать яркую шапочку, шарф и рукавички

Похожие записи:

  1. Веселая шапочка своими руками
  2. Вязание спицами моделей для мальчиков
  3. Детские вязаные аксессуары

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *