Веселые шапочки

Одеваться можно не только тепло, но и оригинально, особенно это касается маленьких деток, которые могут позволить себе носить яркие, незабываемые вещи. Вот такие шапочки мы предлагаем вам связать для своих малышей и малышек.

Шапка тигр своими руками

Шапка тигр своими руками

Одна из самых интересных моделей – шапочка в форме головы тигра. Если в дополнение к ней связать еще и шарфик с такой же мордочкой (или даже пятнами, как у настоящего тигра), то получится целый оригинальный комплект. Внимание окружающих к ребенку и вашему мастерству будет обеспеченно.

Самая сложная деталь в этой шапочке – мордочка тигра и полоски. Все это вяжется отдельно, и пришивается к уже готовой основе шапочке. Схемы всех необходимых деталей есть в описании. И самое приятное, что такая шапочка отлично подходит как девочке, так и мальчику. Правда, для девочки можно немного видоизменить модель, добавив бантик на одно из ушек тигра. Так изделие будет смотреться как раз подходяще. Причем бантик не обязательно вязать спицами или крючком, можно, вполне можно обойтись бантиком из атласной ленты.

Ушки самого малыша будут надежно прикрыты благодаря форме самой модели. А фиксируется она очень просто – благодаря завязочкам. Именно поэтому модель идеально подходит даже для самых маленьких деток, которые любят гулять в любую погоду. А если шапочку утеплить при помощи флисовой подкладки, то она станет еще и вариантом для зимних прогулок в любой мороз (что сейчас актуально для многих областей).

Вторая шапочка – модель для настоящего гномика. Главная декоративная часть модели это помпон на самой макушке. Он выполнен из нитки контрастного цвета. Кстати, на помпон можно пустить остатки черных ниток, если у вас есть лишний клубок в рукодельных закромах. Да, собственно, и на шапочку много ниток не потребуется (меньше 100 граммов), а это значит, но на нее можно потратить пару оставшихся клубочков от прошлых свершений. Но эта модель предназначена для деток постарше. Шапочка ничем не фиксируется на голове, и крошечному непоседе, который все время пытается смотреть в разные стороны, будет в ней прохладно.

В общем, если у вас есть свободное время, а в остатках давно дожидаются своей очереди несколько клубков подходящего цвета, можно сделать своему чаду сразу две шапочки. К ним еще шарфики (если хватит ниток), и будут два полноценных комплекта.  Каждый из них можно надевать под настроение. Да и ребенку будет из чего выбирать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *