Полосатый пуловер для малыша

Довольно интересная и необычная модель, предназначенная для самых маленьких.

Полосатый пуловер для малыша

Полосатый пуловер для малыша

Деткам в таком возрасте по сути все равно, как будет выглядеть их одежда, главное, чтобы она была удобной и не мешала познавать мир. Но, родителям всегда хочется, чтобы их малыш выглядел хоть чуточку, но лучше остальных.  Естественно, что без ущерба удобству. В таком случае вязаные модели помогают решить важную проблему – как выглядеть красиво и оригинально, и при этом не причинять дискомфорт нежному и любопытному ребенку.

Так, вот такой пуловер довольно легкий, и как раз подойдет для теплых весенних дней. В нем малыш может с легкостью узнавать мир, и исследовать детскую площадку на улице, или же знакомиться с другими таким же малышами. Пуловер удобно одевать и снимать, так что даже всеми нелюбимая процедура одевания может превратиться в легкую и веселую игру.

Выглядит пуловер так же неплохо. Неяркая полоска, и интересная обработка горловины, которая выполнена контрастным цветом. Кстати, если вам не нравятся предложенные цветовые сочетания, вы можете выбрать более яркие и интересные. Так, например, совсем не обязательно использовать только два цвета, можно выбрать и три или даже четыре. Так пуловер заиграет новыми красками. А в остальном описание работы останется схожим, поменяется только используемая цветовая гамма.

Для работы лучше выбрать нить, где сочетается хлопок с акрилом. Предлагаемый вариант «Джинс». Здесь хлопка 55% и акрила 45%. Оптимальное сочетание, поскольку акрил не вызывает аллергии (это синтетический материал), и его активно используют для вязания детских вещей. К тому же, такое сочетание позволит вещи быть в меру теплой, и в тоже время быть приятной к телу.

Всего нитки понадобится 200 граммов, по 100 каждого цвета. В нашем случае это синий и белый. так же вам понадобится совсем немного красной, для контрастной отделки ворота. Работать будем при помощи спиц № 4.

Кстати, здесь довольно интересная выкройка. Не забудьте ее заранее перенести на бумагу в натуральную величину, чтобы не было неточностей и проблем со сборкой деталей. Само по себе вязание этой модели не должно вызывать трудностей, поскольку узор здесь – лицевая гладь, да платочная вязка. Все они известны даже начинающим мастерицам. А оригинальность пуловеру придется именно использование различных цветов, из которых формируются полоски, а так же интересная выкройка. В результате – плечевые швы накладываются друг на друга.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *