Театральная сцена

Развиваться и понимать, что же такое хорошо, а что такое плохо, малышам помогает сказка. И очень здорово, когда дома есть свой собственный сказочный театр.

Вязаная сцена своими руками

Вязаная сцена своими руками

Благодаря ему, вы сможете проигрывать любимые сказки дома, придумывать им новые слова, новые роли, или даже почувствовать себя новым сказочником, или даже поэтом, сочиняя приключения любимых героев.

Такой варежковый театр, в котором вы и будете со своими детками показывать представления, легко сделать самостоятельно. Инструкцию и описание хода работы мы вам предоставим. Остальное дело за вашей фантазией, временем и терпением.

Кстати, связать героев для любой сказки не так уж и сложно, в следующей статье мы расскажем вам, как можно связать варежковый театр для небольшой сказки, под названием – Теремок. Всеми любимая, она поможет вашему малышу навсегда полюбить творчество и театральные представления. Тем более, что вы потом сможете устраивать позже вместе с ребенком представления для всей семьи. Даже маленькие детки смогут в нем поучаствовать, и примерить на себя роль главного героя.

Подобные роли заставляют ребенка научиться фантазировать, примерить на себя роль положительного или отрицательного персонажа. Не зря в психологии особе место отводится сказкотерапии, когда деток учат правильно себя вести со сверстниками, взрослыми людьми на примере сказочных героев и персонажей.

Для работы вы как раз можете использовать остатки яркой пряжи, которые сохранились от прошлых свершений. У настоящих рукодельниц, которые много вяжут, таких остатков, как правило, довольно много. Цвета, которые мы будем использовать в работе – синий, красный, персиковый, желтый, пестрый, голубой и темно-синий. Далее нам понадобится крючок, так как нить средней толщины, будем использовать крючок  №4 и спицы № 4. Так как нам необходим каркас для нашего театра, то в качестве оного необходимо взять обычную картонную коробку. Хорошо подойдет та, в которой продается бумага, формата А-4. Крышку можно отложить до лучших времен, а вот остальное нам очень даже пригодится. Так же вам еще понадобятся атласные ленты, оранжевого цвета и голубого, что бы окончательно оформить внешний облик готовой театральной сцены.

У вас будет яркая театральная сцена, с настоящим занавесом, и вы сможете устраивать настоящие кукольные представления сами, или с помощью своего малыша. Главное, это немного терпения, и свободного времени, и герои ваших любимых сказок обретут новую жизнь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *