Жакет и бабочка

На нашем сайте огромное количество праздничных моделей, предназначенных для милых барышень, в то время как мальчики несправедливо обделены вниманием. Сегодня мы предлагаем вам обратить внимание вот на такой изумительный красный жакет и галстук бабочку, которые смогут сделать из любого сорванца настоящего джентльмена.

Жакет и галстук бабочка

Для работы вам понадобится пряжа, сочетающая в себе натуральную шерсть и акрил. В результате жакет получится мягким, приятным телу и очень теплым. Его можно надевать даже вместо свитера, если в праздничном помещении не слишком тепло.  Из этой же пряжи будем вязать и бабочку. Такой комплект идеальный вариант для приобщения ребенка к прекрасному. Подобная одежда очень актуальна при посещении музеев, театров или галерей.

Учиться смотреть на настоящее искусство никогда не рано. Если, конечно, ваш малыш сможет вести себя тихо довольно долгое время. Тогда самое время показать ему, что создают другие и насколько это может быть действительно прекрасно. Естественно, что и посещать такие места принято в приличном наряде, а не в обычных джинсах и свитерах.

Для придания комплекту яркости необходимо использовать люрекс. Он добавляется к пряже в процессе обвязывания деталей на финальной стадии. Правда, для работы над бабочкой его придется использовать с самого начала и до конца.

Оба изделия вяжутся достаточно быстро. Карманов на жакете нет, вместо этого можно связать по одной планке на каждой полочке.  И не забудьте пришить на них пуговицы. Можно выбрать бордовые, под цвет основной нити, или золотые, чтобы сделать жакет более ярким.

Сочетать жакет можно как с обычными джинсами, так и классическими брюками. Да и рубашки чередовать разного цвета. Главное, чтобы бабочка была закреплена под воротничком. Люрекс пряжа довольно неприятная на ощупь, и если она будет соприкасаться с кожей, вашему малышу будет явно неудобно.

В любом случае, классический костюм в гардеробе любого мальчика (даже самого маленького) действительно необходим. Посещение многих торжественных мероприятий подразумевает только такую форму одежды. В магазинах же не всегда можно найти вещи такого размера даже напрокат, не говоря уже о покупке. Потому в гардеробе он вам точно не помешает. И если вас неожиданно позовут на свадьбу или чей-то день рождения, вам не придется лихорадочно искать подходящий наряд для малыша. Он будет выглядеть не хуже любого взрослого.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *