Пуловер с яблоком

Цветной пуловер, который отлично подойдет как для мальчика, так и для девочки. В центре внимания узор в виде большого красного яблока.

Пуловер с яблоком


Данная инструкция рассчитана на вязание изделия для ребенка ростом от 86 сантиметров до 122, то есть, одинокого хорошо подойдет как для маленького непоседы, посещающего детский сад, так и для первоклассника. Конечно, такой яркий пуловер в школу не наденешь, так как требования для учащихся достаточно суровые, но на прогулке он будет смотреться очень хорошо и актуально.
Для работы используется пряжа, где сочетается хлопок с акрилом в равных пропорциях. Полотно из такой нити получается очень мягким, нежным и приятным к телу. Такое сочетание натуральных и синтетических волокон прекрасно впитывает влагу и не дает ребенку перегреться или остыть после активной игры на улице.
В качестве основных узоров используется резинка, где попеременно необходимо вязать одну лицевую и одну изнаночную петли, и лицевая гладь. Помимо этого используется техника, которая позволяет использовать в работе несколько цветов пряжи одновременно.

Когда будете вязать цветной мотив, используйте схему, предоставленную в описании. При этом цветные нити необходимо обязательно скручивать на изнаночной стороне для каждого ряда, чтобы не допустить образование дыр в полотне. Такой цветной мотив используется только для вязания переда пуловера, задняя часть выполняется в одном цвете.
Для того чтобы собрать между собой все детали, их необходимо сначала увлажнить или просто отпарить утюгом (резинку при этом отпаривать не надо, так как после обработки паром она потеряет эластичность). После этого выполняется сначала правый плечевой шов, а затем по краю горловины отдельно поднимаются петли для вязания резинкой нескольких рядов и образования петель для застежки.
После этого можно заниматься окончательным оформлением красного цветного узора. Чтобы превратить цветную вставку в яблоко, необходимо отдельно крючком связать черенок из пряжи коричневого цвета. Он пришивается к пуловеру так, как показано на фотографии. Так же отдельно вяжется и червячок из салатовой пряжи. В красном мотиве есть белое пятно, которое необходимо превратить в окошко. Для этого при помощи черной нити обозначьте границы окна и его внутреннюю часть.
После этого можно заканчивать пуловер, втачивая рукава и формируя боковые швы и швы рукавов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *