Два пуловера по одной выкройке

Теплый пуловер будет нужен всегда, ведь даже летом бывает плохая погода и прохладные вечера. Мы предлагаем вам связать сразу два пуловера по одной выкройке, чтобы у вашей малышки всегда был выбор, что надеть сегодня.

Два пуловера по одной выкройке


Данная модель рассчитана на малышку, в возрасте трех лет. В качестве материала будем использовать теплую пряжу, где сочетается ангора (70%) и акрил (остальные 30%). Всего вам понадобится 200 граммов пряжи такого качества (голубого цвета), с учетом того, что в 00 граммах 550 метров нити. Еще 50 граммов такой же нити понадобится для формирования цветного узора. Вязать будем при помощи круговых спиц №2. Чтобы сформировать застежку вам так же понадобится несколько пуговиц под цвет пряжи.
Фантазийная резинка, один из элементов нашего пуловера, вяжется по схеме 1. На ней указаны только лицевые ряды, изнаночные вяжутся по рисунку. В высоту узор повторяется с 1 по 6 ряд.

Основной же узор вяжется по второй схеме. Как вы видите, на ней указаны места формирования шишечек спицами. Узор можно несколько видоизменить, и просто сформировать ряды изнаночной гладью (здесь все лицевые ряды будут связаны изнаночными петлями, а изнаночные лицевыми). А вот сами шишечки затем вяжутся при помощи крючка подходящего размера. Для них лучше взять пряжу другого цвета, отличного от основного, чтобы шишечки смотрелись органично и оригинально.
Н6а фотографии представлены две модели, выполненные по одному описанию, но из разных типов пряжи. вы можете по этому описанию связать даже не два, а великое множество различных пуловеров, и все они будут смотреться оригинально и интересно. Непохожими их сделает разная по цвету и качеству пряжа, используемая для работы. Можно взять нить секционного крашения или меланжевую пряжу.
Основной узор для работы – это чередование цветных полос. Именно он придает пуловерам оригинальные и яркие черты.

Для застежки необходимо изготовить навесные петельки. Это удобно, поскольку нет необходимости прерывать полотно для формирования петелек в нем. Навесные петли можно сделать из лент, если вы готовы заострять свое внимание на работе с этими материалами. Но гораздо проще сформировать несколько воздушных петель крючком из пряжи, которую вы использовали для работы. Такие петли легки в исполнении и смотрятся очень интересно. Да и со своими прямыми функциями тоже очень хорошо справляются – фиксируют застежку плотно и надежно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *