Ажурный нагрудник для крестин

Крещение новорожденного проходит в торжественной обстановке. Естественно, что и одежда должна быть подобающей. Не станешь же одеваться на великое таинство так же, как и всегда. Другое дело, что не всегда хватает времени на сотворение полноценного наряда, да в общем, это и не нужно. Вязание крючком для крестин вот такого ажурного воротника с лихвой заменит любое платье или даже костюм для крестин.

Крестильный воротничок

Крестильный воротничок

Крестины — это домашний праздник, и считается, что во время него на ребенка необходимо одевать новую одежду. Это связано с тем, что такой обряд символизирует совсем новую жизнь, и что крестные родители теперь несут за него ответственность наравне с родными.

Но ведь покупать чудо-костюм совсем не обязательно, тем более, что за такие торжественные наряды и берут очень дорого. Так что вполне себе достаточно будет обычного комбинезона, и такого нарядного воротничка, который мы будем вязать крючком № 1.

Пряжу лучше взять хлопковую, и лучше всего — Ирис. Она достаточно тонкая, чтобы полотно получилось ажурным и красивым. А для окончательного оформления воротничка возьмем атласную ленту, всего см 85, сама лента должна быть не шире половины сантиметра.

Вязаный крючком крестильный нагрудник

 нагрудник для малыша

нагрудник для малыша

Похожие записи:

  1. Вязание для крестин
  2. Вязание крестильного набора
  3. Вязаный ажурный берет для девочки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *