Комплект с ромашками

Нарядный комплект из мотивов, в центре внимания которых цветы ромашки. Связать его вы можете своими руками, благодаря подробным рекомендациям и схемам.

Вязание комплекта с ромашками


материал, который будем использовать для работы, представляет собой комбинацию синтетических и натуральных волокон. 60% занимает акрил, а остальные 40% приходятся на мохер. Благодаря такому количеству синтетического волокна пряжа получается более однородной, без длинного ворса. Всего для вязания комплекта на новорожденного малыша вам необходимо подготовить 150 граммов синей нити и 50 граммов белой. Можно использовать остатки любой другой нити, которая есть в ваших запасах.
Как уже было сказано, в основу комплекта войдут мотивы, связанные крючком отдельно. Каждый такой мотив необходимо отпарить до того, как соединять между собой. При помощи отпаривания вы придаете мотивам нужную форму, к тому же под воздействием пара ряды и петли занимают свое место, и элементы выглядят более аккуратно и привлекательно.
Для того, чтобы связать кофточку, вам необходимо сначала связать 9 квадратных мотивов по первой схеме. Чтобы квадраты смотрелись более ярко и интересно, четвертый ряд каждого мотива должен быть выполнен белой нитью. Помимо этих 9 элементов, вам понадобятся 7 квадратов с ромашками, которые вяжутся по другой схеме. Такого количества элементов будет достаточно для того, чтобы сделать полноценное изделие. Если вы захотите связать кофточку большего размера, то количество квадратов необходимо увеличить, но принцип соединения элементов останется прежним.

На этапе сборки вы соединяете между собой все мотивы. Первых 4 синих квадрата превращаются в спинку. Перед состоит из трех синих квадратов и трех квадратов с ромашкой. И еще по два квадрата с ромашкой придутся на рукава кофточки. Соединяем между собой эти квадраты, и получаем готовые части изделия, после чего формируем боковые швы и нижние швы рукавов, оставляя всю верхнюю часть свободной. По верхнему краю набираем спицами необходимое количество петель и начинаем вязать ряды платочной вязкой. На высоте 2,5 сантиметра можно закрывать петли по рисунку и точно так же оформить вторую сторону кофточки. Полученные края обвязать крючком, в нужных местах формируя петли для пуговиц, чтобы кофточку можно было застегнуть.
Точно таким же образом из мотивов вяжутся штаны комплекта и нарядный чепчик. После окончания работы вещи нужно увлажнить и высушить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *