Платье для праздника

Каждая девочка мечтает хоть раз почувствовать себя принцессой. А для этого необходим соответствующий наряд.

Праздничное платье для девочки 3 лет

Праздничное платье для девочки 3 лет

Предлагаем вам сегодня связать нарядное платье, которое с честью может стать нарядом для утренника. Связанное из белой или любой другой пряжи, оно станет действительно праздничным.

В детских садах праздники и различные утренники не редкость. Воспитатели стараются, организовывают для наших деток мероприятия, где они становятся полноправными участниками. Естественно, что в такой день не покажешься в повседневной одежде, надо придумывать что-то совсем иное, подходящее по случаю. Платья, которые продаются в магазинах, как правило, выполнены из синтетики. Конечно, это красиво, но совсем неприятно для детской кожи. Все же лучше натуральных материалов в мире ничего нет. И в наших руках сделать для принцессы вещи, которые будут смотреться достойно, и при этом не принесут вреда маленькому организму.

Так, например, это платье вяжется из шерсти. Это получается довольно теплый вариант. Но, если у вас в группах жарко, и вы боитесь, что в шерсти малышке будет слишком жарко, вместо нее можно взять хлопок. Тогда наряд можно с легкостью носить не только на утренники, но и в летние теплые дни на улице. Не прятать же, в самом деле, красивую вещь в шкаф до лучших времен, в надежде, что кому-то пригодится. А это так часто бывает с истинно праздничными нарядами из магазинов. Не успел одеть несколько раз, как дочурка уже выросла, и надо думать о новом наряде. А вот такое платье летом на улице будет весьма актуально, или же, когда придут гости в дом. Вроде и в меру простое, легкое и нежное, и в тоже время очень нарядное.

Ажурный узор для платья

Если вы не хотите, чтобы дело ограничивалось ажурными узорами, и хочется привнести в наряд немного ярких мотивов, можно использовать бисер и пайетки. Они легко пришиваются, а место их расположения может подсказать фантазия. Тогда в свете праздничного освещения платье заиграет совсем другими красками. И главное, что времени для изготовления такого платья много не понадобится. А это уже вдвойне приятнее, так как впереди лето, а где-то уже оно и в полном разгаре =- гардероб обновлять необходимо уже сейчас. А работающие мамочки не обладают столь большим запасом времени. Но ничего, несколько вечеров, которые вы проведете за рукоделием, и новая вещь в гардеробе займет свое достойное место. Не так уж и много, учитывая приятный результат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *