Домашние тапочки для подростка

Домашняя одежда должна быть удобной, приятной, дарить ощущение комфорта и уюта. Мы предлагаем вам связать вот такие домашние тапочки, которые подойдут любому подростку.

Уютные домашние тапочки для барышни

Уютные домашние тапочки для барышни

Кстати, многие люди, которые приходят в гости, считают неправильным одевать чужие тапочки. Вообще, если соответствовать правилам этикета,  то разуваться в гостях нет необходимости. Однако, современный интерьер, который включает в себя обязательное наличие коврового покрытия, делает эту процедуру необходимой. И в самом деле, не пачкать же уличной обувью достояние хозяев. Так что в любом случае, разуваться сейчас приходится.

Другое дело, что домашние тапочки хозяев не всегда хочется одевать. Предприимчивые люди приносят тапочки с собой. И чтобы хозяевам неудобств не доставить, и чтобы самому было комфортно. А так как подростки довольно часто ходят друг к другу в гости, то и тапочки придется носить с собой часто. И лучше, если это будет вязаный вариант – он легко поместится в любой сумке, да и если постараться, выглядеть такие тапочки будут весьма оригинально и привлекательно.

Так же такие вязаные тапочки могут вполне исправно служить и дома, особенно в холодное время года, когда ножки должны быть в тепле. Тем более, что вяжутся они довольно просто, если пользоваться описанием, представленным на нашем сайте. Использовать для работы можно нитки различных цветов, чтобы тапочки получились более яркими, веселыми, и интересными. При желании можно даже связать тапочки для каждого члена семьи, которые будут различаться по цвету, или использованным узорам.

Для работы лучше использовать акриловую пряжу. Синтетика более износостойка и способна выдержать огромное количество стирок, и не потерять при этом ни форму, ни цвет. Да и узор будет смотреться интереснее. Помимо этого, тапочки это такое изделие, которое постоянно подвергается проверке на прочность – шутка ли, выдерживать такую нагрузку. Для пары тапочек всего пряжи понадобится около 100 граммов. Так же вам понадобится крючок – 3,5.

Вяжем тапочки сами

Вяжем тапочки сами

Не забудьте и о том, что готовые тапочки необходимо постирать, или просто увлажнить. После этого они должны высохнуть, и можно их использовать по назначению. Кстати, они могут стать неплохим подарком для друзей и подружек вашей дочери, индивидуальные тапочки для гостя. Небольшой сувенир, который можно сделать в течение вечера, и при этом – все будут знать, что у вас дома гостей любят и радуются им.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *