Развивающая картина для самых маленьких

Оригинальная картина, которая станет прекрасным украшением любой детской. К тому же, вы сможете с ее помощью играть с ребенком в развивающие игры, безопасные и веселые.

Вязаное развивающее панно


Картина состоит из множества мелких элементов, каждый из которых вяжется отдельно. Здесь есть и виноград, и груши, и клубника, и много других фруктов. Все их вы можете связать из натуральной хлопковой пряжи. В описании предлагается приклеить готовые элементы на основании при помощи клеевого пистолета. Но мы вам предлагаем немного изменить ход действий.
Сначала вы вяжете все элементы, согласно описанию и готовите основание. И вот после этого можно заняться настоящим творчеством. К каждому фрукту вы пришиваете небольшой отрезок липучки. А к панно пришиваете другую сторону этой липкой застежки. Располагаете его примерно там, где бы хотели видеть готовый фрукт. После того, как все будет оформлено, можно позволить связанным игрушкам занять свое место.
Теперь вы с ребенком сможете создавать панно сами. Ребенок любого возраста может переставлять фрукты по своем у усмотрению. Можно комбинировать их по виду, по цвету или даже по форме. Все это будет способствовать развитию логического мышления, плюс мелкая моторика задействована. А связать таких элементов можно сколько угодно, и оформить таким образом не маленькую картину, а полноценное большое панно. Любому ребенку будет интересно перемещать фрукты, создавать картины. Можно пойти дальше, и связать еще несколько фруктов, схемы которых обязательно найдутся на нашем сайте (это могут быть бананы, киви, клубника).

Если вы будете с ним активно участвовать в игре, малыш быстро выучит названия всех этих игрушек, и будет правильно и красиво говорить. В любом случае, пылиться такая игрушка точно не будет. Чтобы е собрать, вам можно будет сложить отдельно все вязаные фрукты, и спрятать в мешочек, когда малыш станет настолько взрослым, что его перестанет это интересовать. А основу так же просто можно сложить. Хотя, когда ребенок вырастет, его можно использовать и как элемент декора кухни, например. Постирать его так же можно, разобрав на составляющие, а потом водрузить на место. А чтобы картина не надоедала, время от времени менять расположение всех или нескольких фруктов. Это будет интересно не только домочадцам, но и гостям, которые обязательно заглянут к вам на чашечку чая, и обратят внимание на столь оригинальное украшение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *