Веселая паутинка для комнаты

Дизайн детских комнат стоит отдельного разговора, поскольку много внимания приходится уделять незначительным, казалось бы, деталям. Например, оформление стен. Можно повесить уже приевшиеся постеры с любимыми киногероями, исполнителями и прочими знаменитостями. Но ведь не всем детям это нравится. Так что предлагаем вам завести в детской комнате своего домашнего паучка. Но не настоящего, а только игрушечного.

вязаная паутинка на стену

Но в таком случае, возникает необходимость его размещения. Как известно, пауки плетут красивую ажурную паутину, и вот мы предлагаем связать ее самим, действуя согласно схеме, представленной ниже. Так можно задекорировать какой-нибудь не слишком привлекательный угол, тем самым привнеся в интерьер нотку оригинальности.

Согласитесь, что паутина — бедствие знакомое почти каждому, но вот такой вариант станет приятным украшением. Тем более, что на паутинку заботливо посажены несколько листочков, чтобы сделать ее более нарядной. А насекомых можно приобрести отдельно, благо таких игрушек, имитирующих различную живность, в магазинах очень много.

А можно и связать опять же самостоятельно. Вязать будем согласно схемам, представленным ниже. Главное, что детальное описание здесь не нужно. И паутинка, и листочки вяжутся по схеме, на которых все предельно ясно.

схема вязания паутинки

Схема вязания листочка

Похожие записи:

  1. Веселая шапочка связанная своими руками
  2. Веселая мозаика

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *