Детский сарафан с оригинальным узором

Сегодня мы с вами будем вязать оригинальный сарафан с симпатичным узором в виде клубничек. Чтобы связать такое изделие, вам необходимы навыки вязания нитками нескольких цветов. Как правильно вводить нить при вязании, и что делать дальше — все это вы узнаете из этой статьи.

Детский сарафан с оригинальным узором

Наш сарафан прекрасно подойдет для прохладных летних вечеров. Достаточно нарядный, чтобы иногда выходить в гости. Тем более, связанный вашими руками, сарафан станет прекрасным дополнением к детскому гардеробу. Хороший вариант для малышей, которые только учатся делать первые шаги по дорожкам.

Так что, если вас не пугают трудности, и вы готовы учиться вязать цветную вещь с не очень простым узором, то можно приниматься за работу. Тем более, что схему узора, клубничек вы сможете найти чуть ниже.

Нам понадобится шерстяная пряжа, с добавлением акрила. Рекомендуемое сочетание этих волокон в пряже 50% на 50%. Для сарафана на девочку полутора лет понадобится 200 граммов голубого цвета, еще немного белого, 30 граммов, и еще по 20 коричневого и красного. Для застежек необходимо подготовить 2 пуговицы, можно в тон основному цвету, но это не обязательно.

Детский сарафан с разноцветным узором

Похожие записи:

  1. Распашонка с оригинальным узором
  2. Теплый детский сарафан с цыплятами
  3. Детский сарафан и жакет

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *