Жакет и пуловер

Две прекрасные и очень теплые модели, предназначенные для самых маленьких членов семьи. Ваш малыш, безусловно, будет в тепле, несмотря на то, что за окном уже вовсю бушует зима.

Детский жакет и пуловер спицами


Что надеть на ребенка? этот вопрос волнует многих молодых мам, поскольку хочется, чтобы ребенку было комфортно во время прогулки. А поскольку ребенок еще слишком мал, чтобы самостоятельно объяснить нам, что же он хочет, и не замерзли ли у него ручки, приходится самой за него решать.
Как говорят специалисты, ребенок, который еще не ходит своими ножками, должен быть одет так же как вы, и к этому необходимо добавить еще одну теплую кофту. Так как он еще не двигается, а в основном спит во время прогулки, у него нет возможности разгонять кровь и греться самостоятельно. Потому приходится кутать малыша поплотнее. В таком случае такой жакет и пуловер будут идеальным вариантом.

Их можно надевать как отдельно, так и совместно друг с другом. Зимой, к примеру, на рубашечку можно надеть и сам пуловер, и жакет сверху, чтобы малышу было тепло и уютно. А вот в более теплое время их можно чередовать и носить по отдельности. А если ваш малыш собрался на прогулку в относительно теплое время года, то жакет можно использовать вместо свитера поверх рубашечки. Такой джентльмен в коляске точно привлечет внимание всех окружающих, поскольку будет выглядеть не по годам серьезно.
В данном случае для работы будет использоваться био-хлопок. Это натуральное волокно, полученное из хлопка, выросшего вдали от различных химических предприятий или мусорных свалок. Вся прелесть этого материала в том, что он экологически чистый. При его выращивании не используются опасные удобрения или иные химикаты. Естественно, что все это отражается на цене продукта. Так что если вы не склонны впадать в панику, можно использовать самую обычную хлопковую пряжу подходящей толщины. Благо полки магазинов не страдают от недостатка ассортимента, и любой продавец поможет вам выбрать несколько мотков хорошего качества. Мерсеризованный хлопок в этом плане выигрывает, так как за счет специальной обработки нить не лохматится, и отлично держит форму.
Если вы хотите, чтобы изделие в итоге было очень теплым, то лучше взять шерсть (меринос, альпака), в том числе и синтетический ее аналог – акрил. Эти нитки так же безопасны для ребенка, и позволяют сделать качественные и очень теплые вещи, которые можно носить даже в очень холодных регионах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *