Яркий пуловер для мальчика

Все дети любят одеваться ярко и красиво. И точно так же они стараются одеть свои игрушки, чтобы их одежда если и не совпадала полностью, но была очень похожа. И теперь у вашего малыша есть такая возможность, ведь в описании вы найдете не только свитер для маленького непоседы, но и пуловер для его любимой игрушки, выполненный в такой же цветовой гамме.

Цветной пуловер для мальчика

Цветной пуловер для мальчика


Некоторые детки отождествляют себя со своими игрушками. Это не плохо, особенно, если вам не нравятся некоторые поведенческие нотки малыша. Благодаря такому отождествлению их легко можно изменить. И на помощь здесь придет мамина фантазия.
Можно придумать интересную игру, или сказку, в которой обыгрывать различные жизненные ситуации. К примеру, кроха категорически отказывается ходить в детский сад. Вот и придумайте для него историю, где главным героем будет этот самый, так на него похожий мишка. Основная сюжетная линия должна начинаться с того, что мишка очень не хотел посещать детский садик, и поэтому ему приходилось часто сидеть дома. Ему было очень одиноко, и не с кем играть.

И вот однажды, он захотел сходить посмотреть, что же в том саду происходит. Сначала он уговорил маму погулять вокруг детского сада, и все время смотрел, как эти дети весело играют между собой. Постепенно, он пришел к мысли, что в саду может быть и не так плохо, и можно попробовать посидеть в саду хотя бы немного без мамы, хотя ему и было очень страшно.

В конце мишка был так удивлен тем, как хорошо ему было в этом месте, что согласился прийти еще раз, а затем еще раз. Естественно, что лучше растянуть сказку на несколько раз, чтобы все события проходили как бы в реальном времени (но без фанатизма, пары дней будет достаточно).
Не ждите эффекта сразу, но малыш постепенно, как и тот мишка, начнет интересоваться, что происходит в детском саду, и сам соберется туда пойти.
Таким же образом можно попробовать преодолеть страх перед врачами и другими людьми, а так же искоренить неприятные аспекты поведения – истерики, капризы, непослушание. И все это будет происходить в доступной для ребенка форме – игре.
Причем сюжеты могут меняться в зависимости от того, какая у малыша сегодня любимая игрушка, или герой (можно взять за основу мультяшный прототип, и сделать его участником ваших сказок). Кстати, все это можно связать своими руками, чтобы ваши сказки были не только поучительными, но и наглядными, так малышу будет проще их воспринимать, а вам придумывать и показывать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *