Детский пуловер с морскими мотивами

Отличный пуловер для тех мальчиков, которые мечтают связать свою жизнь с морем, и всем говорят, что станут капитанами. Причем обязательно самыми лучшими, смелыми и отважными.

Пуловер с морскими мотивами


Пуловер вяжется при помощи спиц из синтетической пряжи. Конечно, стоит ли вязать для ребенка вещи из синтетики довольно спорный. Но никто не станет отрицать, что эта пряжа по износостойкости равных себе не знает. Она не скатывается, не вытягивается, и не выцветает под воздействием солнечных лучей. Так же синтетика не вызывает аллергий, что делает ее идеальным вариантом для любого ребенка, склонного к аллергиям. Потому, что выбирать – натуральную шерсть или акрил, решать вам, исходя из состояния здоровья вашего малыша.

Основные узоры для пуловера: лицевая гладь и резинка, состоящая из одной лицевой и одной изнаночной петли (связанных попеременно). Чудные морские мотивы не вывязываются в процессе работы. Они всего лишь вышивка, которая наносится по петлям готового полотна. Это делает изделие простым до безобразия. Начинающие рукодельницы пока еще не могут сочетать между собой несколько цветов в работе и создавать из них жаккардовый узор. Поэтому вышивка становится оптимальным вариант, который позволяет получить интересный, красочный рисунок без особого труда.
Для изготовления рисунка вам необходимо подготовить любые нитки разного цвета. Подойдет даже мулине (чаще всего такая нить используется для вышивки крестиком). Можно использовать остатки пряжи от прошлых свершений.
Так же вам необходимо подготовить спицы, как круговые, так и прямые короткие. Крючок для обработки полотна не требуется. Выкройка изделия не слишком сложная, справится в принципе любой. Делать ее необходимо в полный размер, на любом подходящем материале. Лучше для этого использовать старые обои или любой другой кусок бумаги.
Так же на нашем сайте вы сможете найти и другие модели для деток разных возрастов. Можно связать различные кардиганы, шапочки, шарфики, варежки, пуловеры и свитера. Для девочек так же много вариантов юбок, топов, платьев и даже карнавальных костюмов. Каждую из представленных моделей вы сможете связать своими руками, благодаря подробным и качественным описаниям, взятым из популярных журналов для рукодельниц. Выбирайте вместе с детками, покупайте пряжу, и составляйте для своих малышей модный и красивый гардероб, чтобы они всегда выделялись среди своих сверстников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *