Детское праздничное платье

Совсем скоро начинается пора утренников и праздничных вечеров, посвященных самому ожидаемому празднику. В преддверии этих событий мы предлагаем вам связать праздничное платье крючком, которое потом носить можно будет не только в детский садик, но и летом.

Вязаное праздничное платье крючком

Вязаное праздничное платье крючком


Для работы рекомендуется взять пряжу, полностью состоящую из синтетики. Вы же можете заменить этот не слишком приятный в носке материал на натуральный хлопок, тогда наряд вполне можно будет носить и знойным летом. Опушка для юбки выполнена из фактурной пряжи с длинным ворсом. Как правило, для вязания детских вещей используется всем известная «травка», можно даже с небольшим содержанием металлизированной нити или люрекса. Эти материалы придадут ей характерный приятный блеск. Из такой же пряжи вяжется и пушистое болеро, теплое и уютное. Кстати, если «травка» не устраивает вас как материал, то можно использовать любую другую пряжу с длинным ворсом, благо выбор материалов для работы сейчас очень велик

Начинается работа с вязания яркой кокетки. Она полностью состоит из мотивов, связанных крючком отдельно. Все элементы вяжутся по первой схеме, и соединяются или в процессе вязания или же после того, как все мотивы будут уже готовы. Вырез горловины кокетки обвязывается фиолетовой пряжей. Из такой же пряжи делаются и завязки для кокетки, которые потом фиксируются сзади.
Самое простое в этой работе – подол платья. Юбка вяжется по предложенной схеме круговыми рядами. Для того, чтобы силуэт подола был расклешенным, необходимо уве6личивать количество воздушных петель в арках на одну для каждого ряда.

Чтобы юбка была более пышной и хорошо смотрелась на праздничном вечере, стоит позаботиться о подоле. Для таких вещей подол должен быть выполнен из органзы или фатина. Именно эти материалы придают изделию пышность, причем их не обязательно пришивать к платью. Можно отдельно сделать юбку из т такого синтетического материала, и надевать по случаю. Более того, такой подол можно носить с любыми другими платьями и юбками, независимо от того, связаны они вашими руками или куплены в магазине.
Вязаное болеро представляет собой связанный из фактурной пряжи длинный прямоугольник. Сначала вы вяжете основу, после чего складываете полученный прямоугольник пополам, и на месте рукавов формируете небольшие швы. После этого по предложенной схеме вяжете рукава до тех пор, пока каждый из них не достигнет нужной длины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *