Набор для новорожденного

Когда кроха только готовится появиться на свет, это самое подходящее время для того, чтобы связать ему приданое на первое время, чтобы малыш ни в чем не нуждался, и всегда был в тепле и уюте. Мы предлагаем вам связать нежный жакет, комбинезон и плед. Этот комплект по праву достоин стать первыми вязаными вещами в жизни младенца.

Вязаный комплект для новорожденного


Что такого связать, пока вы находитесь в декретном отпуске, чтобы встретить малыша? Правильно, самой первой вещью должен стать оригинальный конверт, в котором новорожденного будут забирать из роддома. На нашем сайте есть несколько интересных вариантов, которые могут привлечь внимание молодых мам и тех, кто уже делает первые шаги в мире вязания на заказ. Вы можете найти конверты, как с жаккардовым узором, так и совсем простые в исполнении.

Но после роддома у малыша начинается новая, интересная жизнь, где он будет каждый день узнавать новое, много гулять и изучать окружающий мир. Такое ответственное дело должно быть комфортным и приятным, а этого не добиться без соответствующей одежды. К примеру, когда одежда колется, а швы давят на нежную кожу, тут уже не до лирики. Сложно воспринимать новое, когда тебе неудобно, и ты даже не можешь сказать, что именно тебе не нравится. Потому родители должны уделить одежде новорожденного малыша самое пристальное внимание.
Такой комбинезон будет идеальным для прохладных пасмурных дней, ближе к концу лета. Тем более, что связан комплект из мериносовой шерсти, которая по праву считается самой теплой, нежной, легкой и приятной для тела. Стоит такая пряжа немало, но для малыша много не надо. Тем более, что плед будет связан из более доступной нити, выполненной из натуральной шерсти. Теплые качества этого материала сомнений не вызывают, но она иногда может колоться, что не слишком приятно, и заранее не угадаешь. Если только вы не сталкивались с этой пряжей ранее.
А чтобы у малыша не замерзла головка, вы можете связать очаровательную шапочку в тон остальному комплекту. Плюс ко всему еще и нарядный жакет. Тем более, что на каждом изделии рельефный узор сочетается с пришитыми декоративными розочками. Кстати, если выдержать комплект в ином цвете, и выбрать в качестве декоративных деталей что-то более сдержанное, то комплект вполне подойдет и для мальчика. Нарядный, яркий и очень удобный он точно придется по душе любому малышу. Вдруг на прогулке ему не захочется спать, а захочется посмотреть, что же происходит вокруг него, когда он выходит на улицу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *