Шапочка для мальчика

Связать интересную шапочку для своего сына вы сможете своими руками благодаря подробному описанию и схемам. Такого головного убора точно не будет больше ни у кого!

Шапочка для мальчика


Дети в любом возрасте любят хвастаться перед друзьями тем, что у них есть. И если это действительно уникальная вещь, авторитет взлетает до недосягаемых высот. Мы предлагаем вам связать не просто головной убор, а шапочку в виде забавного мишки. В меру серьезный, и в то же время, несомненно, детский, он придется по вкусу любому дошкольнику. Тем более что и вяжется она просто и быстро.
Для работы будем использовать полушерстяную пряжу. Она лучше всего в эксплуатации, не колется, и прекрасно согревает в любой мороз. Так же вам необходимо запастись тонкой эластичной резинкой. Вязать мы ей не будем, но она будет незаменима для финального штриха. Тонкую резинку необходимо вставить по линии последнего шва в нижней части изделия. Даже если после бесконечных стирок вязаное полотно решит растянуться, малыш не потеряет шапку именно за счет этой эластичной резинки.
Кстати, если вы найдет достаточно тонкую резинку, ее можно использовать и для вязания последнего ряда. Просто добавить ее к основной пряже, и вязать как и раньше. Чтобы было проще, можно сделать финальный ряд обвязки крючком с этой самой эластичной нитью. Так даже будет надежнее и проще.

Носик и глазки на шапочке вышиваются отдельно швом петля (как его сделать вы так же найдете в описании). Но для того, чтобы мордочка больше походила на настоящую, и не видно было пряжи основного цвета, можно использовать и аппликации. В таком случае для носика можно вязать небольшой кусочек черной или красной кожи, или же фетр (его можно купить в любом рукодельном магазине). Готовая деталь или пришивается, или приклеивается к шапочке уже после того, как она будет увлажнена и высушена.
Для глаз можно взять уже готовые варианты (их тоже свободно продают), или сформировать их из кусочков того же фетра. Смотреться такая мордочка будет намного лучше и аккуратнее вышитой. Останется добавить только ушки и помпоны, чтобы сделать мишку более похожим на своего плюшевого собрата.
И при желании можно даже связать и шарф, на котором будет точно такая же мордочка медведя и будет настоящий комплект. Плюс этому – варежки, а схемы подходящих вариантов найдутся на нашем сайте. Вышить мордочку, и будет готов набор на все случаи жизни и на холодную зимнюю погоду.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *