Новогодние тапочки

Новогодний праздник, наверное, один из самых волнующих для деток. К ним приходит добрый Дедушка Мороз и дарит подарки, причем всегда это самое желаемое. И конечно, к приходу такого важного гостя дом необходимо украсить вместе с родителями, и для этого отлично подойдут вязаные мамиными руками игрушки. А в качестве дополнения к праздничному наряду мама может связать малышу вот такое чудные тапочки елочки со смешными гномиками.

Праздничные тапочки

Праздничные тапочки


Домашние тапочки это необходимы аксессуар, но только в тех квартирах, где зимой достаточно холодно, и у мамы есть повод переживать за здоровье своего ребенка. Но, если дома тепло, можно обойтись обычными носочками, или вот такими фигурными изделиями, связанными своими руками.
Сегодня в интернете огромное количество различных идей, но далеко не ко всем из них несть описание хода работы, что смущает начинающих рукодельниц. Что ж, если вы хотите связать что-то оригинальное, то можно попробовать начать вот с таких тапочек. Как раз научитесь вязать непосредственно обувь, а так же работать с фактурной пряжей, которую все называют травка. Не обязательно брать именно такую, ведь «мохнатых» ниток много, и есть варианты более приятные на ощупь и напоминающие натуральный мех. Но для первого раза подойдет и более доступный по цене вариант.
В общем, после того, как подходящая пряжа будет куплена, можно приступать к работе. Описание предназначено для 30-31 размера ножки. Если вам необходим больший или меньший размер, то тут придется экспериментировать с петлями без подсказок. За основу взять готовое описание, которое вы найдете чуть ниже, а все остальное придумывать самой. Не так уж это и сложно, если подумать. Петли остаются теми же, меняется только их количество.

Такие тапочки легко станут элементом нарядного домашнего костюма, который вы подготовите своему малышу. Все остальное так же можно связать своими руками. к примеру, на нашем сайте есть варианты полноценных карнавальных костюмов, которые превратят вашего малыша или в хитрую лисичку, или в важного медвежонка. Обязательно посоветуйтесь с ним, кем он хочет быть на празднике, чтобы он осознавал, что это его (может и не самое важное в жизни) собственное решение. Пусть учится выбирать самостоятельно и принимать решения. В будущем (которое наступит не так нескоро, как кажется родителям) это ему очень сильно пригодится. А начинаться все будет именно с таких мелочей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *