Детская туника

Интересная туника для девочки, которую вы сможете связать своими руками. Она станет настоящей жемчужиной детского гардероба, так как ее можно комбинировать со многими вещами.

Белая туника спицами


Туника вяжется из белой пряжи спицами. В принципе, цвет вы можете подобрать сами, однако белый всегда считался самым нарядным, к тому же, его можно комбинировать с абсолютно любым другим оттенком. В этом его прелесть и практичность.
Чем хороша эта туника, так это тем, что ее можно носить как отдельно, так и в сочетании с любыми другими вещами. К примеру, как самостоятельно изделие она вполне может заменить собой нарядное платье. Особенно, если дополнить его небольшим тонким пояском. Такой поясок вы можете сделать смете с ребенком из ярких бусин. Просто нанизав их на подходящую по качеству прочную нить, или леску.
Так же тунику можно сочетать и с джинсами или леггинсами. Это если в группе прохладно, а колготки ребенка надевать не хочется (да она и сама не любит носить их в помещении). Поверх можно надеть кофточку, или любое болеро.

В общем, вещь получается очень практичная и оригинальная. Ее легко можно превратить даже в праздничное платье. Для этого тунику не обязательно даже переделывать. Достаточно лишь добавить по низу кружевную ленту, можно даже другого цвета. А на грудь приколоть любой декоративный вязаный элемент. Это может быть или яркий пышный цветок, или целая их композиция. И туника моментально станет праздничной и яркой.

В дополнение к ней можно связать еще и красивую повязку на голову. При этом декоративный элемент повязки должен полностью повторять тот, который вы выбрали для украшения платья. Тогда это будет целый комплект, очень яркий и необычный. А если еще добавить к этому еще и ажурное болеро, то маленькая красавица станет похожа на настоящую принцессу из волшебной сказки.
В общем, вам остается только взять в руки спицы, и подобрать подходящий материал. Лучше, если это будет хлопок с вискозой, или другим дополнением (можно синтетикой). Тогда малышке не будет жарко в группе, а готовое полотно будет приятным к телу.
Но, какой бы материал и цвет вы не выбрали, туника получится действительно очень актуальным дополнением к любому детскому гардеробу. Осталось только воплотить эту идею в жизнь и наслаждаться полученным результатом вместе со своей маленькой принцессой, которая только учиться одеваться и выглядеть красиво, совсем как мама

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *