Детский сарафан и жакет

Празднование любого события дело — ответственное и важно, и подходить к нему необходимо тоже качественно. Например, сделать наряд для маленькой дочки. Это может быть платье, праздничный костюм, или даже маскарадный наряд. Но мы вам хотим предложить вот такой несложный комплект, состоящий из розового сарафана и жакета в тон.

Костюм из сарафана и жакета

Все вещи выполнены в одном стиле. Наличие жакета удобно, поскольку не всегда в помещении тепло настолько, чтобы ребенку было комфортно. Так что вы всегда сможете надеть на свою принцессу вязаный жакет, чтобы ей не было холодно. Тем более, что все вещи выполнены в едином стиле, а значит, наряд останется по прежнему праздничным, просто дополнится еще одной деталью. Вязать такой комплект не очень просто, но и сложного здесь мало.

Чем хороша вязка крючком – она плотная и плохо тянется, а это означает, что наряд переживет стирки, падения и не слишком аккуратное обращение. Пока детки маленькие, нечего переживать за чистоту наряда, тем более, расстраиваться по этому поводу.

Вязать будем из акриловой пряжи. Нитка должна быть достаточно тонкой, чтобы полотно получилось очень мягким и ажурным. Всего 350 граммов розового цвета и совсем немного лилового. Также нам понадобится эластичная нить и 8 пуговиц для застежек.

Вяжем праздничный сарафан

Сарафан и жакет для девочки

Похожие записи:

  1. Теплый детский сарафан с цыплятами
  2. Детский летний вязаный сарафан
  3. Романтичный сарафан

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *