Романтичный сарафан

Девочка должна быть нежной мягкой и немного романтичной. И детские платья как раз учат их такими быть. Так что вяжите своим детям много различных вещей, чтобы вырастить настоящую красавицу, которая может, хочет и любит хорошо выглядеть. Если вы еще не слишком увлеклись сим занятием, то предлагаем вам начать обновление детского гардероба. Романтичный сарафан крючком, связанный мамой, станет любимой вещью в гардеробе крохи.

Легкий романтичный сарафан

Легкий романтичный сарафан

Вязание крючком — искусство очень старое и популярное. Хотя, раньше его использовали для того, чтобы творить предметы интерьера – скатерти, салфетки, пледы. Но затем крючок перешел на более практичные вещи – одежду. Из тонких ниток всегда получались прекрасные вещи, легкие, ажурные, почти невесомые. А вот благодаря толстым можно делать более тяжелые изделия, которые хорошо держат форму и сохраняют тепло.

Наш сарафан доложен быть легким, предназначенным для летнего зноя, именно поэтому мы будем использовать тонкую пряжу из натурального хлопка. Всего понадобится 200 граммов меланжевой пряжи в лилово-кремовых тонах. Помимо сарафана, мы будем вязать еще и трусики в тон. Для них нам понадобится помимо пряжи эластичная резинка, где-то 40  см.

Вязание крючком, детский сарафан

Вяжем крючком сарафан

Похожие записи:

  1. Розовый сарафан для девочки
  2. Летний детский вязаный сарафан
  3. Сарафан с вышивкой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *