Жакет в розовой гамме

В центре внимания этой модели – объемные цветочки, яркие полоски и вышивка. Очень нарядный жакет, которым можно дополнить любой праздничный и повседневный наряд.

Детский розовый жакет

Детский розовый жакет


Модель связана спицами, и в качестве основного узора используется только лицевая гладь. Все декоративные элементы связаны отдельно крючком и пришиваются к уже готовому изделию. В качестве материала будем использовать сочетание натуральной шерсти, альпака и шелка. Такой материал приятен как в работе, так и в носке, не говоря уже о том, что он может выдержать множество стирок и при этом не потерять свою форму. В качестве застежек не забудьте подготовить удобные кнопки, которые кроха сможет застегивать сама, одеваясь в саду или дома.
Описание модели рассчитано на вязание изделие для девочек в возрасте от 2 до 8 лет.

Спинка и полочки начинают вязаться единым полотном. Для первого ряда набираем на спицы более темный оттенок пряжи всего 172 петли на жакет самого маленького размера (в данном случае используется чулочный набор спиц). Первые 8 петель должны быть связаны резинкой (попеременно вяжется одна изнаночная и одна лицевая петли), это будет планка застежки. Далее вяжем на более крупных спицах изнаночные петли, пока на левой спице не останется всего 8 петель. Их мы так же вяжем резинкой спицами меньшего размера.
Так продолжаем вязать прямо, чередуя резинку и изнаночные ряды по сложившемуся рисунку, пока деталь не достигнет нужного размера. Для формирования полос на высоте в 11 сантиметров от начала работы меняем темную пряжу на светлую и продолжаем вязать тем же узором.
На высоте в 18 сантиметров деталь делится на три части – спинку и две полочки. Далее все эти элементы вяжутся отдельно.

Когда все детали (в том числе и бейка горловины и рукава) будут готовы, можно приступать к сборке изделия. Выполните все швы (рукавов, плечевые, боковые) и далее начинается самая приятная часть работы – декорирование изделия. Для этого мы берем голубую нить и начинаем формировать цветочки в шахматном порядке. В принципе, расположить вышивку вы можете по своему усмотрению, тем самым привнеся авторский акцент в модель.
Отдельно так же вяжутся розочки крючком. В инструкции описан каждый ряд работы над этими декоративными деталями, так что вы вполне можете в дальнейшем использовать данные мотивы для того, чтобы украшать другие вязаные изделия.
И не забудьте обвязать крючком края рукавов и низ изделия, чтобы они не растягивались в процессе носки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *