Красное платье для девочки

Яркая и не обычная модель летнего платья, которое вяжется крючком. Изюминка модели – совмещение вязаного плотна и легкой ткани, что делает изделие очень изящным и нежным.

Красное платье крючком


Совмещение вязаного полотна и обычной ткани часть используется для создания летних вещей. Это позволяет сделать изделию любой длины. В данном случае вам необходимо сформировать подол платья из красной ткани. Лучше для этих целей выбирать натуральный хлопок, он лучше всего сочетается с рекомендуемой пряжей. Так же хлопок легко раскраивать, обрабатывать и комбинировать с вязаным полотном.
Чтобы сделать платье более нарядным, используются ажурные вставки, связанные по предложенному узору. Если вы не слишком уверенно обращаетесь с тканью и швейной машинкой, в нижней части подола вставку можно не делать. Напротив, ажурное кружево можно пришить к краю изделия.
Для работы будем использовать натуральный хлопок красного цвета. Основные узоры представлены в виде схем с условными обозначениями, чтобы работа над деталями не вызывала у вас вопросов.
Если вы хотите сделать платье оригинальным, то используйте вместо хлопка натуральный лен. Причем это касается не только ткани, но и выбранной пряжи. такое платье будет не только интересным, но еще и очень легким и приятным к телу. Единственный недостаток льна – он очень сильно садится после стирки, так что учитывайте этот момент в процессе построения выкройки. Лучше, если она будет размера на два больше, чем это необходимо.

Прелесть моделей, где ткань комбинируется с вязаным полотном в том, что ее можно видоизменять так, как вам угодно. Ткань может быть абсолютно любого цвета, и не обязательно однотонной. Если вы возьмете яркий ситец, то и готовое изделие заиграет другими красками.

Такой вариант платья можно использовать и в качестве праздничного и в качестве повседневного наряда. Так как выполнено оно из хлопка, то никакая летняя жара не страшна вашей малышке. В дополнение к платью можно связать очаровательную шляпку или ажурную косынку из точно такой же пряжи. она сделает из девочки настоящую маленькую леди. А если добавить к этому еще и сумочку, то будет настоящий праздничный комплект, в котором не стыдно пойти на любой праздник. Схемы шляпок или сумочек вы можете посмотреть на нашем сайте. У нас много моделей, которые могут прийтись по душе, как самим принцессам, так и их мамам. Вам останется только подобрать пряжу и воплотить в жизнь любой выбранный вариант.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *