Нарядное платье для новогоднего утренника

Продолжаем готовить наших детей к яркому и незабываемому празднику. И речь сегодня пойдет опять о платьях. Красивые, нарядные, воздушные – все это характеристики настоящего праздничного платья для девочки. Только вот беда – в магазинах они стоят заоблачно, да и состоят почти все из синтетики, а это вредно для детской кожи. И, если у вас есть немного времени, предлагаем вам заняться изготовлением платья самостоятельно.

Вязаное платье для утренника

Что приятно, для того, чтобы сделать платье для девочки, уметь шить совсем не обязательно. Такие сложные понятия, как работа с флисом, оверложивание швов вам не понадобятся. И просто замечательно, поскольку у тех, кто впервые сталкивается с необходимостью обработки сыпучей ткани, подобные манипуляции могут вызвать недоумение.

В вязании все просто: здесь важна крепкая рука, знание схем и элементарных столбиков. Все остальное уже дело техники. Каждая деталь пришивается к другой посредством нитки и иголки (можно и крючком, кому как удобнее), и нет необходимости в дополнительной обработке шва, чтобы ткань не посыпалась. Так что, бояться здесь нечего, и до утренников еще как минимум неделя – достаточно времени для того, чтобы сделать нарядное платье самой.

новогоднее платье крючком

Узор для новогоднего платья

Похожие записи:

  1. Нарядное платье на кокетке
  2. Вязаное нарядное платье для девочки
  3. Праздничное платье

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *