Школьные аксессуары крючком

Небольшая подборка школьных аксессуаров, которые помогут дополнить ежедневные костюмы, блузки и джемпера. Все они настолько быстро и просто вяжутся, что вы можете сделать сразу несколько галстуков для своего маленького школьника, или жабо для школьниц.

Галстуки и жабо крючком

Галстуки и жабо крючком


Многие детки и их родители с негативом относятся к новым правилам, которые обязывают школьников носить форму, или хотя бы что-то на нее похожее. Считается, что это не дает деткам творчески развиваться и искать свой стиль. Однако, даже в рамках таких жестких правил можно найти исключение, и немного поэкспериментировать с внешним видом своего первоклассника или старшего школьника. И в таком случае вам помогут аксессуары, связанные крючком. к примеру, зачем покупать темный стандартный галстук, когда его можно просто связать? И для этого можно использовать остатки хлопковой пряжи, которые есть у любой рукодельницы. Главное, чтобы цвет пряжи подходил к костюму, и соответствовал цветовой гамме, принятой в учебном учреждении.

Всего мы предлагаем вам три вида галстуков, которые могут быть как повседневными вариантами, так и праздничными. Любой из них хорошо гармонирует с белой или цветной рубашкой. Разница в моделях в использовании различных узоров, но все они связаны крючком. в качестве завязки можно использовать жгут, связанный так же крючком, или же резинку. Последнее предпочтительнее, поскольку можно не завязывать изделие под воротничком, что может привлечь ненужное внимание.
Для девочки же мы предлагаем вам связать пышное жабо. Оно так же вяжется из хлопковой пряжи подходящего цвета, можно использовать как сочетание черного и белого, та ки другие цвета, которые будут гармонировать со школьной формой. Таким жабо можно дополнить и повседневную блузку, и праздничный наряд, чтобы на школьной линейке выглядеть ярко и оригинально.

Прелесть этих моделей в их оригинальности. С таким дополнением уже сложно оставаться слишком похожим на своих одноклассников. В старших классах это отличный способ приобщить школьников к любимому рукоделию. Связанное своими руками изделие будет цениться на порядок выше, да и есть чем похвастаться перед друзьями и подругами. Причем научить вязать крючком можно как девочек, так и мальчиков, ведь вязание крючком развивает усидчивость, аккуратность и помогает занять свободное время. Не говоря уже о том, что это верная возможность научиться создавать свой собственный стиль.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *