Вязаные тапочки для ребенка

Думаю, никто не станет спорить, что вязаная обувь становится весьма популярной среди различных возрастов. Как правило, если речь идет о взрослых моделях, они яркие, красочные и летние.

Но другая ситуация в детском мире. Здесь полно идей как для теплых дней, так и для зимних прогулок в коляске. Например, вот такой вариант отлично подойдет для счастливых малышей. Итак, вязаная обувь, схемы этой модели рассчитаны на дитя с длиной стопы в 9,5 см.

вязаная обувь спицами

вязаная обувь спицами

Многим родителям может показаться, что вязаные модели не слишком практичны, поскольку могут быстро испачкаться и потерять свой вид. На самом же деле, их очень просто постирать. И если правильно подобрать качество пряжи, то вязаные модели будут выглядеть пристойно даже после нескольких стирок.

Скорее ножка малыша вырастет, чем обувь потеряет свой вид. Так что их еще можно будет передать по наследству подруге, или положить в сундук, как приданое растущему члену семьи.

Вязаная обувь спицами

вязаная обувь схемы

Для работы найдем 100 гр мериносовой шерсти и чулочные спицы №2,5. А так же для оформления готового изделия возьмем 6 небольших пуговичек в форме сердца. Пришивать их необходимо очень тщательно, чтобы малыш случайно не оторвал и не проглотил мелкое изделие. Это правило касается всех деталей, которые помещаются на вещи для деток.

Похожие записи:

  1. Вязаные сандалики для ребенка
  2. Вязаные детские тапочки
  3. Вязаные тапочки следки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *