Маша и Медведь

Немного отвлечемся от вязания одежды для наших деток, и займемся изготовлением игрушек. Они не только занимают место в детской комнате, но и могут стать настоящим развивающим материалом, прививающим малышам правила поведения, знания о добрых и плохих поступках.

Вязаные Маша и Медведь

Буквально несколько лет назад на экраны телевизоров вышел оригинальный и забавный мультик, представляющий собой  современную интерпретацию сказки «Маша и Медведь». Сюжет известен, наверное, каждому ребенку, и шалости Маши приводят их  в восторг. Но игрушки с изображениями любимых героев стоят дорого именно из-за своей популярности. В таком случае вам ничего не мешает взять в руки крючок, спицы и нитки, чтобы связать игрушки.

Забавная Маша и симпатичный медведь вяжутся довольно быстро, но для этого придется постараться и правильно подобрать пряжу. Для мишки пряжа должна быть пушистой, для имитации шерсти. Подойдет обычная травка (100% полиэстер) или любой другой вариант из натуральной шерсти (но такая нить будет стоить на порядок дороже). Гораздо проще, если у вас уже есть остатки пряжи подходящего качества. Их можно таким образом утилизировать.

 Работать будем в основном спицами, крючок необходим для нанесения финальных штрихов. Все детали мишки вяжутся отдельно, и все набиваются перед тем, как соединиться в одно изделие. В качестве набивки лучше выбирать синтепон. Если такого под руками не оказалось, то можно использовать кусочки ткани (для большей мягкости их можно просто распустить, превратив в кучку волокон).

Глазки можно сделать своими руками из шерсти (известная техника валяние) или купить уже готовые (подойдут даже крупные бусины или пуговицы). Так же для оформления мордочки можно использовать и вышивку. Только на трикотажном материале у вас навряд ли получится вышить ровные и красивые глаза. В таком случае лучше использовать аппликации (вышить глазки на любом плотном материале, врезать и пришить).

Вот так за несколько часов вы получаете качественные и оригинальные игрушки, которые без опаски можно дать даже младенцу. Все материалы выбраны вами, и не несут опасности для здоровья малыша. Да и мелкие детали будет пришиты на совесть так, чтобы их нельзя было оторвать или проглотить.  Вообще руки рукодельницы сами по себе настоящий клад. Они могут сделать все, что угодно. Можно одеть ребенка в красивые, яркие и оригинальные вещи, а можно создать ему неповторимые аксессуары и игрушки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *