Детский комбинезон

Незаменимая вещь для летнего отпуска, так как он не сползает, и малыш в нем может спокойно исследовать окружающий мир. Связан комбинезон из натурального хлопка, что делает его идеальным вариантом не только в качестве уличной одежды, но и домашней.

Детский удобный комбинезон

Детский удобный комбинезон


Как уже было сказано, использовать будем натуральный хлопок двух цветов. Если вы хотите связать комбинезон для мальчика, то используйте классическое сочетание синего и белого цветов, а для девочки можно взять и другие оттенки. В любом варианте данная модель будет смотреться свежо и опрятно. Самое приятное, что хлопок очень хорошо стирается, не выцветает даже после множества стирок и не теряет свою форму, потому можно без опаски угощать малыша чем-то вкусненьким. Потом изделие можно будет легко отстирать даже от самых трудно выводимых пятен.
В качестве узоров используется привычная лицевая гладь (где все лицевые ряды связаны лицевыми петлями, а изнаночные изнаночными), а так же фантазийные цветные узоры, связанные по инструкции.
Перед работой обязательно свяжите образец теми же спицами, которыми будет вязать все детали спинки и переда. Это поможет вам правильно подобрать количество петель и связать изделие, соответствующее нужному размеру.


Вяжется изделие в две нити и представляет собой одну деталь. Работа начинается с бретелей спинки, для них мы набираем на спицы 8 петель и вяжем по предложенной схеме, прибавляя петли. В итоге у вас должно в работе появиться 20 петель. После этого продолжаем вязание, делая прибавления только со стороны горловины. Всего 5 раз по одной петле, пока количество петель не достигнет 25. После этого работа откладывается в сторону, а вы вяжете вторую аналогичную деталь, симметрично первой.
После этого петли обоих деталей переносятся на одну спицу, и между нити необходимо набрать дополнительно 3 петли. Далее вяжем указанным узором, периодически прибавляя петли так, как это указано в инструкции. Когда деталь будет готова, вяжем бейку из нити синего цвета, после чего эту бейку пришиваем по краю всего изделия.
Не забудьте выполнить 4 шнура, которые будут служить застежками нашего комбинезона. На каждой бретели переда так же необходимо выполнить по одной петле для пуговиц, после чего пришить сами пуговицы, а само изделие обязательно увлажнить и высушить. После этого все петли займут свое место, и комбинезон можно вручать новому владельцу для примерки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *