Пушистая кофта и шапочка

Самые маленькие детки тоже с нетерпением ждут праздника, чтобы сказка стала реальностью. Было бы несправедливым оставлять их без подарка от любимого Деда Мороза. Причем не только от этого сказочного персонажа, но и от родителей.

Пушистый жакет и шапочка

Однако одного подарка мало, необходимо еще и от себя (от родителей) подарить. Но зачастую денег не так много, чтобы порадовать малыша сразу двумя игрушками. Мы предлагаем вам вот такое решение – можно связать для малыша вот такой пушистый костюм. Яркий, оригинальный, выполненный из фантазийной пряжи, он понравится как девочке, так и мальчику. Причем жакет с капюшоном может стать частью новогоднего костюма. Чем не цыпленок, который вышел на прогулку?

Вяжется изделие сплошным полотном (все начинается со спинки и полочек). Так что нет необходимости формировать швы или собирать детали воедино.  

Капюшон изделия вяжется отдельно и в самую последнюю очередь. Его размер чуть больше горловины изделия, именно поэтому в процессе сборки необходимо его слегка присобрать. В качестве застежки будут использоваться пуговицы. Их лучше пришить качественно, поскольку в таком возрасте малыш может попробовать их на прочность. Проглоченная пуговица это не опасно, но неприятно. При желании можно так же вставить молнию, но тогда в процессе формирования обвязки полочек розовой нитью не использовать ажурный узор, а сделать с обеих сторон плотный узор платочной вязкой. 

Далее работаем над шапочкой. Пряжу используем точно такого же качества и цвета. Ее можно легко носить на улице, правда, когда станет теплее, поскольку в ней нет подкладки. если вы хоте, чтобы ваш малыш мог носить эту шапочку и зимой, то лучше приобрести флис, и из него сформировать подкладку подходящей формы. Пришивается такая подкладка уже после того, как изделие будет окончательно оформлено (вместе с ушками). Завязки для шапки так же можно связать крючком (обычными воздушными петлями) или же использовать любой подходящий материал (можно даже сплести косичку из пряжи).

На макушку шапки пришивается помпон. Его так же можно сделать своими руками, причем способов изготовления помпонов много. Можно сделать однотонный или цветной вариант, чтобы шапка смотрелась более яркой. Так же можно сделать два помпона и пришить их как маленькие ушки, а не по центру.

Если вы будете дарить этот костюм от себя, то прятать его под елочку не обязательно. Подарите его заранее, чтобы ваш кроха встречал праздник как взрослый – во всем новом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *