Шапочка лошадка

Детские шапочки – это неисчерпаемое поле для творчества. Они могут быть как обычными, так и яркими, фигурными, выполненными в виде любимых мультяшных героев или даже животных. К примеру, вот такой вариант с конской гривой, очень напоминает собой настоящую лошадку, и может стать частью карнавального костюма.

Шапочка лошадка


Сегодня вязать фигурные шапочки с видами различных игрушек, мульт героев и животных стало действительно модно. И дело не в том, что это нравится самим рукодельницам (хотя и не без этого). В большинстве своем такие изделия приводят в восторг самих деток.
Только представьте, как приятно будет малышу получить в подарок не обычную игрушку, а целый набор, с обликом любимого животного или мульт героя. Это значит, что персонаж будет с ним всегда, особенно на прогулках, когда мамы с такой неохотой берут с собой мягкие игрушки. Их же потом придется носить самой, так малыш на улице найдет массу всего интересного и потеряет своего товарища, чему несказанно расстроится, вернувшись домой.
Такие шапочки так же можно использовать и как элемент карнавального костюма. Для работающей мамы, которая не может много времени посвящать своему любимому рукоделию, это отличное решение. Шапочка лошадки превратит вашего мальчика в сказочного персонажа, или настоящего героя представления без особых хлопот. Роль у малыша может быть любая, соответственно, шапочку можно видоизменить так, как вам угодно.

Основа останется той же, только вместо гривы на шапочке могут появиться ушки, мордочка медвежонка, гномика и любого другого сказочного персонажа. А остальной костюмчик может состоять из обычных вещей. Для лошадки достаточно будет найти в тон шапочке брючки и рубашку. Даже шить на заказ или покупать дорогостоящий костюм не обязательно. Хвостик так же можно или связать, или просто сделать из ниток, аккуратно сплетенных в косу. Причем все это займет у вас меньше финансовых и временных вливаний, в отличие от поиска настоящего карнавального костюма накануне праздника.
Такую же шапочку можно взять с собой не только на утренник в детском саду, но и на театральное представление в честь Новогоднего праздника. Идти в костюме полностью не слишком удобно, а вот такая шапочка легко превратит малыша в сказочного героя, который вышел повеселиться в обществе других персонажей, позвать Деда Мороза и Снегурочку, а так же получить заслуженную за рассказанный стишок награду.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *