Детский костюм

Детский гардероб можно разбавить вот таким оригинальным костюмом, каждый элемент которого отлично сочетается с другими предметами гардероба. База этого костюма — жаке6т на пуговицах и замечательная юбка.

Вязаный детский костюм

Вязаный детский костюм


Отличительная черта костюма – яркие, сочные оттенки. Здесь сочетается сиреневый цвет с белым и серебристым, что делает модель очень нарядной. Такой комплект можно надеть на любое торжество в детском саду, или дополнить простое платье, чтобы сделать его более торжественным.
Для работы будем использовать полиэстер в сочетании с вискозой, правда, обычной синтетики здесь больше, чем вискозы, которая по своим качествам максимально приближена к натуральным волокнам. Если вы не хотите использовать такое количество синтетического волокна в детской одежде, то материал вполне можно заменить на обычный хлопок или вискозу с хлопком.
Основные узоры не представляют сложности, так как здесь сочетается обычная резинка с лицевой гладью.
Для жакета необходимо на подготовленные спицы набрать 100 петель и вязать сиреневой нитью узором резинка несколько рядов. После этого меняем нить на белую и продолжаем вязание лицевой гладью. После того, как деталь достигнет высоты в 24 сантиметра необходимо сформировать проймы рукавов. Для этого с каждой стороны мы делаем равномерные убавления.

Для формирования выреза горловины на высоте в 34 сантиметра после начала первого ряда необходимо закрыть центральные 30 петель. Далее каждая часть спинки ваяется отдельно. При этом для формирования равномерных скосов горловины необходимо так же сделать убавления.
Левая и правая полочка вяжутся симметрично. Для левой полочки набираете на спицы 52 петли сиреневой нитью и вяжете резинкой 10 рядов (как и для спинки). После этого переходите на белую нить и продолжаете вязать прямо лицевой гладью, пока деталь не достигнет высоты в 24 сантиметра. После этого с правой стороны делаем убавления для формирования проймы рукава, а на высоте в 29 сантиметром начинаем делать убавления для формирования горловины.

После того, как будут сформированы основные детали спинки и переда можно начинать работу над рукавами и накладными карманами. Планки полочек вяжутся отдельно нитью сиреневого цвета. Для этого по краю каждой из полочек поднимается необходимое количество петель и вяжется несколько рядов резинкой.
Юбка вяжется еще проще и состоит из двух деталей – задней и передней.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *