Детский розовый костюм

Продолжаем обновлять детский гардероб, и готовиться к весенним будням, солнечным и ярким. Сегодня предлагаем вам вот такой интересный розовый костюм для девочки, который состоит из  кофточки и юбки.

Розовый костюм для девочки

Розовый костюм для девочки

Самое примечательное в нашей сегодняшней модели – это ажурный узор. Не очень простой, он смотрится очень воздушно, и делает костюм еще более нарядным и приятным на вид. Описание  работы предназначено для девочек от 6 до 8 лет, так что этот костюм с легкостью можно одевать как в садик, так и в школу, если, конечно, позволяет школьный устав. Ну, а в другом случае, в таком платье можно выйти на прогулку, как в будний день, так и в праздничный.

Для работы возьмем натуральную нить, неплохо, если это будет хлопок. Кстати, в случае чего, можно использовать и вискозу, она форму лучше держит, и узор будет более выразительным. Но, это по желанию, ведь рекомендованная нить все же хлопок. Всего нитки уйдет около 400 граммов, точное количество зависит от размера готовой вещи. Так же подготовьте обычные спицы №2 и крючок такого же размера. И не забудьте приготовить резинку, которую необходимо будет вставить в юбку, чтобы она хорошо держалась на модели. В противном случае, малышка рискует потерять юбку в процессе своей активной жизни.

Вяжем кофточку и юбочку спицами

Вяжем кофточку и юбочку спицами

Выкройка модели

Выкройка модели

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *