Индейская шапочка

Расставаться с головными уборами еще рано, ибо нас сопровождает достаточно холодная весна. Для тех, кто хочет немного разнообразить зимние краски, мы предлагаем связать вот такую цветную шапочку, которая напоминает индейский головной убор. Модель с ушками, что делает ее особенно теплой. Кстати, благодаря им же она сидит как влитая, и можно не бояться, что в процессе активной прогулки, маленькие ушки будут выглядывать из-под шапочки.

Индейская шапочка для малышей

Индейская шапочка для малышей

Родился такой фасон шапочек в высокогорье Латинской Америки. Естественно, что жители тех районов знают толк в теплой одежде, поскольку большую часть времени им приходится жить при низких температурах.

Но, если у вас нет желания вязать шапочку с ушками, можно исполнить точно такую же модель, уже без оных. Получится совершенно обычная шапка, которая подойдет и для более старших деток, если немного увеличить размер. В любом случае, работа идет крючком, и нитки лучше выбирать хлопковые. Вариант для прохладной весны, но не зимний. Описание и размеры здесь предоставлены для деток до года, при желании, вы можете несколько увеличить количество петель (сохранив при этом общий принцип), и сделать шапочку для старшего ребенка, или же для себя. Ведь модель действительно необычная и интересная.

Шапочка для деток до года

Шапочка для деток до года

Шапочка без ушек  для малыша

Шапочка без ушек для малыша

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *