Забавная шапочка для мальчика с ушками

У нас на сайте вы найдете схемы и описания моделей для деток разного возраста. Но вот большую часть занимает все-таки мода для девочек. Постараемся это исправить, и предлагаем вам вот такую шапку, которая придется по вкусу любому сорванцу. Причем, учитывая современную моду, даже детки постарше, подросткового или юношеского возраста, не откажутся от такой шапочки в своем гардеробе.

Забавная шапочка для мальчика

Чтобы шапочка лучше держала форму и не потеряла цвет, а так же не прокрасилась (ибо мы будем использовать при вязании и черный цвет, будет печально, если он потечет на основной более светлый), лучше выбирать проверенных производителей.

Шерсть с акрилом в сочетании 50% к 50% — идеальный вариант для вязания теплой зимней шапочки. Изделие получится достаточно теплым, мягким и удобным. Самое главное — это купить нитки серого цвета, достаточно около 80 граммов. А вот белой и черной можно взять уже остатки пряжи, после ваших прошлых свершений.

Как вязать шапочку с ушками

Сама шапочка вяжется спицами №5, так что узор получается довольно крупным. А вот все остальные детали — носик, глазки и улыбка — лучше связать при помощи крючка №2. Причем зубы на улыбке – это уже работа вышивки, поскольку так вывязывать слишком сложно, да и не нужно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *