Шапочка, жакет и плед – готовимся к встрече малыша

Первые годы жизни для малыша важно все, что его окружает. И в маминых силах сделать его пребывание дома комфортным, особенно, если  взяться за изготовление одежды самостоятельно.

Жакет, шапочка и плед своими руками  для малышки

Жакет, шапочка и плед своими руками для малышки

Казалось бы, что может быть такого в детской одежде? Она же предназначена для самого ценного, что есть в нашей жизни. Однако недобросовестные предприниматели и производители экономят на всем. Как бы страшно это ни звучало, лучшая одежда это та, которая сделана своими руками. Все шовчики, все декоративные детали будут пришиты качественно, и не будут угрожать жизни малыша.

В частности мы предлагаем вам связать для младенца шапочку, жакет и одеяло. Пока детки маленькие, они мало двигаются, и в холодную погоду это может привести к тому, что они замерзнут. Не лучшее окончание любой прогулки. И приходится кутать их (без фанатизма) в более теплые вещи, особенно в дождливую погоду.

Для этого мы предлагаем вам связать жакет для малышки. Он в меру теплый, и очень уютный. В такой одежде так и тянет смотреть сладкие сны, вдыхая свежий воздух. А ажурная шапочка защитит головку малыша от ветра, и от холодных порывов воздуха.

В дополнение к этому всему симпатичный мягкий плед. Разноцветный, он придется по вкусу любому малышу, не обязательно девочке. А благодаря вышивке (чуть ниже вы найдете как правильно вышивать буквы) вы сможете сделать настоящий именной плед. Не обязательно это будет имя, можно вышить любую надпись, которая придет вам в голову.

Кстати, такой вариант пледа отлично подойдет и на подарок. Он действительно очень интересный, и вышить на нем можно все, что угодно. Любая мама оценит такой презент, а уж малыш так тем более. В таком пледе уютно будет кататься в коляске, или накрываться в время сна.

Сложных узоров в этих моделях нет. Хотя вот с шапочкой придется повозиться. Она практически полностью состоит из ажурных листиков, которые вяжутся спицами. Такой же узор встречается и на жакете. Схему узора вы найдете чуть ниже.

Цвет этого жакета так же очень удачный. К сожалению, вещи на девочек практически всегда выполнены в розовом или красном цвете. крайне трудно найти симпатичные варианты в другой цветовой гамме. Вот и приходится ходить как все. Но благодаря своим рукоделкам, вы сможете несколько разнообразить цвет гардероба вашей малышки. Нежный бирюзовый цвет с сиреневой отделкой – смотрится ново, свежо, и привлекательно. Что может быть лучше для подрастающей барышни?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *