Кепка с козырьком для мальчика

Весна означает яркое солнце, порой бьющее в глаза. Естественно, что в таком случае деткам сложно ориентироваться, да и прогулка становится занятием малоприятным. Солнце, конечно — хорошо, но не тогда, когда бьет в глаза. А очки для быстрых мальчишек вещь абсолютно бесполезная, поскольку носить их неудобно и они постоянно слетают. Вот в таком случае не обойтись без кепки с козырьком.

Кепка с козырьком для мальчика

Это достаточно теплое изделие, чтобы головка малыша не остыла, а козырек защищает от прямых солнечных лучей и бережет глазки. Удобная, она станет прекрасным дополнением к джинсам или яркой толстовке. Самое сложное в таком случае — оформить козырек. Мало кто рискует приступать к изготовлению такой шапочки, поскольку не знает как правильно вязать эту деталь. Сегодня у нас вы найдете подробное описание кепки, связанной крючком.

Как выглядит кепка сзади

Для работы нам понадобится пряжа, куда ж без нее, акрил с полиэстером в сочетании 20% на 80% соответственно. Один моток цвета хаки и еще один моток бежевого цвета. Крючок возьмем достаточно крупный № 5,5. А еще нам понадобится картонная заготовка для козырька. Можно использовать и другой материал (вырезать из пластиковой бутылки), если планируете изделие подвергать стирке.

Вяжем кепку с козырьком

Как крючком связать кепку с козырьком

Похожие записи:

  1. Вязаная летняя кепка
  2. Просто кепка
  3. Для мальчика и девочки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *