Платье для девочки

Еще одно платье для девочки, которое пополнит ее коллекцию трикотажных изделий.

Полосатое платье спицами

Полосатое платье спицами

Полоска всегда была актуальной для детских вещей. В меру яркая, в меру строгая, она действительно идеально подходит для любой девочки. Тем более, если это трикотажное изделие. В нашем случае, мы предлагаем вам связать теплое платье в полоску.

Платье хорошо будет смотреться в пасмурную погоду, когда солнечные лучики уже не могут прорваться сквозь тучи, и на улице становится довольно прохладно. В нем удобно ходить, бегать, и при этом оставаться легкой и изящной. Ведь девочкам с самого детства необходимо учиться быть настоящей барышней.

Вообще полоска может быть довольно строго. Однако, чтобы избежать такого эффекта, платье дополнено декоративными элементами – сердечками, которые вышиваются отдельно. При желании, вы можете вместо сердечек использовать любые другие вязаные элементы, схемы которых у нас есть на сайте. Все они действительно будут смотреться весьма интересно, добавляя строгому платью больше задора. Но тогда их придется уже не вышивать, а вязать. Но это не проблема для тех  мастериц, которые мастерски владеют не только спицами, но и крючком.

Вообще такое платье хорошо подойдет для детского сада. Оно в меру теплое, в нем действительно удобно. Да и для садика платье – более чем актуальная форма одежды.

Вяжется модель не сложно, здесь нет сложных узоров или петель. Все строиться только на использовании нитей разного цвета. Так как полоска поперечная, особых тонкостей и хитростей в вязании нет, все предельно ясно. Цветовые сочетания вы так же можете подобрать по своему вкусу. Лучше, если перед этим вы посоветуетесь со своим ребенком, чтобы избежать конфликтов. К тому же, такие самостоятельные решения помогут ей сформировать самостоятельный вкус к одежде. Это пригодиться потом, когда она начнет сама подбирать свой стиль и учиться одеваться красиво.

Вообще, любая мама может гордиться своими рукодельными свершениями. Ребенку будет приятно носить то, что сделано специально для него, а не просто куплено в магазине среди десятков однотипных вариантов. Поверьте, это очень цениться, особенно, если вы стараетесь угодить и спрашиваете, чтобы ему хотелось, и как он смотрит на то, что бы вы ему связали вот такую модель. Любой малыш будет осознавать себя значимым и очень самостоятельным, так как далеко не каждый может похвастать в садике тем, что эту одежду он выбирал сам, а сделала ее любящая мама.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *