Конверт для малыша

Все родители стремятся сделать первые месяцы ребенка как можно более комфортными для него самого, чтобы он привык к этому новому для него миру. И основная задача – не дать малышу переохладиться, поскольку новорожденные очень чувствительны к сквознякам и ветру. Неокрепший организм очень болезненно реагирует на изменения температурного баланса, так что родитель должен позаботиться о том, чтобы малышу было тепло и комфортно. С этой задачей вполне успешно может справиться вязаный конверт.

Вязаный крючком конверт

Он не даст малышу раскрыться случайно во сне, да и скинуть его с себя не возможно, в отличии от одеяла. Да и символическое значение такого конверта весьма велико – в нем малыша можно забрать из роддома, в нем же он будет совершать свою первую поездку.

А рукава нашей модели сделают его пребывание более комфортным. Тем более, что модель рассчитана на ребенка до 3 месяцев, когда он начнет активно изучать свои собственные пальчики и ручки. В общем, если вы еще думаете, что вам делать, и в чем вывозить ребенка, то эта модель создана для вас.

Как связать конверт для новорожденных

Для вязания надо выбрать тонкую акриловую пряжу 420 граммов желтого цвета, и 120 белого. Кстати, не обязательно выполнять конверт в такой цветовой гамме, для мальчика хорошо подойдет зеленый цвет в сочетании с белым, или же синий.

Похожие записи:

  1. Конверт и шапочка для малыша
  2. Вязаный конверт для новорожденного
  3. Спальный конверт для прогулки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *