Оформляем резинки для волос

У каждой девочки должны быть свои собственные аксессуары, которые помогут ей всегда выглядеть опрятно и красиво. Так, например, резинки для волос, связанные крючком, просто обязаны быть в ее шкатулке.

Вяжем резинку для волос

Вяжем резинку для волос

Красивых резинок и сейчас довольно много можно встретить в специализированных магазинах. Но вот беда, они все как одна друг на друга похожи. Может, ничего страшного в этом нет, но почему бы немного не выделиться, если есть возможность? Денег для этого много не требуется, ведь даже пряжу покупать не обязательно. Можно использовать и остатки ниток, которые есть у любой рукодельницы.

Принцип вязания прост до безобразия. Для основы берется обычная гладкая резинка, которую можно приобрести в любом магазине. Внешне она довольно простая, и вы сможете превратить ее в настоящее рукодельное чудо. Отлично будет смотреться такая резинка в тандеме с трикотажными изделиями (особенно, если вы любительница вязать наряды для своей маленькой принцессы).

Нитки лучше использовать хлопковые и достаточно тонкие. Идеальный вариант пряжа Ирис, которая известна всем, кто хоть раз сталкивался с хлопковой нитью. Среди представленных вариантов можно найти мерсеризованную нить или даже с люрексом, что сделает готовое изделие более интересным и оригинальным.

Начинается все с того, что вы обвязываете простую резинку, формируя первый ряд. А далее все зависит от узора, выбранного вами. Мы предлагаем вам несколько вариантов, которые одинаково хорошо смотрятся в изделиях. Вам остается лишь выбрать любой из них, и начинать работать.

Можно сделать не один ряд обвязки, а несколько, тогда резинка получится более объемной, и будет заметно выделяться в прическе. Кстати, это хороший вариант для праздничного вечера, будь то выпускной в детском саду, тили первая школьная линейка. В прическе такая резинка будет смотреться очень интересно и необычно.

Изделие получится уникальным и особенным, такой резинки уж точно не будет ни у одной подружки. Так что вы сможете попрактиковаться как следует, и раздарить свои резиночки тем, с кем ваша девочка чаще всего общается. Их так же можно подарить девочкам на день рождения или любой другой праздник.

Кстати, такие резинки повод начать упражняться в формировании красивых причесок. Благо в интернете полно мастер классов по этой теме, и вы сможете повторить их без труда. Красивая прическа с оригинальными аксессуарами, что может быть лучше?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *