Воротнички для школьной формы

Эти схемы больше подойдут для поклонников старой моды, которая досталась нам со времен Союза, когда все дети ходили в школу в одинаковых формах и фартучках. В то время единственным способом разнообразить суховатый наряд были ажурные воротнички и манжеты, которые нашивались на форменное платье. А так как сегодня все больше школ обращаются к обязательной школьной форме, то и воротнички снова становятся весьма актуальными.

Ажурный воротничок для школы

Конечно, в современной школьной моде можно найти массу готовых вариантов, в том числе и цветная школьная форма, однако, если нет денег на дизайнерские изыски – простое строгое платье отлично подойдет для этих целей. А чтобы ее вид был не столь сухим и строгим, добавляем вязаные воротнички.

вязаные воротнички

Это сильно меняет облик платья, но и не делает его слишком вызывающим, скорее просто нарядным. И у вас есть выбор – покупать кружево и мастерить из них привлекательные дополнения или связать самостоятельно. Тем более, что мы предлагаем вам схемы нескольких воротничков, так что ребенок сможет менять их два раза в неделю.

Первый вариант воротничка

вяжем воротничок

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *