Конверт и шапочка для малыша

В первые дни и даже месяц своей жизни малыш привыкает к окружающему его миру. И задача родителя — сделать этот период более комфортным и приятным. Это касается и одежды. Летние вечера могут быть весьма прохладными, так что придется позаботиться и том, чтобы малыш не замерз. Причем не обязательно покупать одеяла или теплую одежду, все в ваших руках. И если в шкатулке лежат спицы и крючки, то задача упрощается.

Конверт и шапочка для малыша

Мы предлагаем вам связать  симпатичный конверт и легкую шапочку для малыша. Достаточно нарядный вариант для прогулки или даже для посещения гостей. Тем более, что он изготовлен будет вашими заботливыми руками, так что малышу будет спокойно и уютно в таком наряде.

Вязать оба изделия будем из нитки, где присутствуют два волокна – шерсть и акрил. Самое лучшее сочетание 30% на 70% соответственно и серого цвета, а для контрастных васильковых вставок лучше всего подойдет чисто акриловая пряжа. Ее понадобится чуть меньше, основного цвета 200 граммов, василькового — около 100.

Так же для оформления изделия можно использовать и остатки пряжи розового цвета, которые сохранились у вас от прошлых моделей. И для завязок – атласная лента голубого цвета.

вяжем конверт на 1-4 месяца

Похожие записи:

  1. Вязаный конверт для новорожденного
  2. Вязаный комбинезон для малыша
  3. Вязаный конверт на выписку

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *