Нарядный комплект для девочки

Оригинальный летний комплект, который подойдет каждой маленькой принцессе. В него входит все самое необходимое – косынка, защищающая от солнца, кофта с запахом, ажурная юбка, Очень эффектный наряд, который поможет вам создать романтичный и оригинальный образи вместительная сумочка, а так еже топ из мотивов.

Детский летний комплект крючком

Детский летний комплект крючком


Самое приятное в комплектах такого плана, что каждую модель можно сочетать как друг с другом, так и с другими вариантами детского гардероба. К примеру, пуловер отлично подойдет к любым брюкам, а топ хорошо будет смотреться с любыми сарафанами и юбками, даже не связанными крючком.
В работе будем использовать самый подходящий ля этого материал – натуральный хлопок. Лучше выбирать мерсеризованный вариант, так как он более прочный, не расслаивается в процессе вязания и отлично держит форму и охраняет цвет даже после множества стирок. Чтобы детали было удобно сшивать между собой, их можно не просто увлажнить и высушить, а отпарить, так как детали из хлопка могут скручиваться.

Все изделия выполнены крючком, для этого используются стандартные столбики и петли, а так же предложенные узоры. Подробные схемы и условные обозначения сделают работу простой и понятной, потому путь вас не пугает обилие моделей. Благодаря инструкциям вы повторите все очень быстро, чтобы успеть к пляжному сезону нарядить вашу красавицу.
Для работы над пуловером вам так же необходимо обязательно сделать выкройку в полную величину, так как ориентируясь по ней, вы можете сделать нужное количество прибавлений и убавлений. Для всех остальных деталей комплекта делать выкройки не обязательно.
Кстати, многое здесь состоит из связанных отдельно мотивов, которые вы потом сможете использовать и в дальнейшей работе. К примеру, связанные отдельно большие и маленькие цветы могут стать не только топами и повязками, но еще и оригинальными украшениями. Если на одном таком цветке закрепить основу для броши с изнаночной стороны, то такую брошь можно будет использовать для декорирования абсолютно любой одежды и аксессуаров.
Для выполнения полноценных изделий (топов, пуловеров, платья) из мотивов вам необходимо будет создать выкройку, плюс научиться соединять между собой разрозненные детали. В технике ирландское кружево их сшивают между собой филейной сеткой или произвольно, воздушными петлями заполняя пустое пространство между мотивами. Так же можно соединять между собой детали, провязывая последний ряд. Этот способ особенно популярен, когда речи идет о мотивах квадратных, для соединения которых выкройка в принципе не нужна.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *